Забыли свой пароль?
28 августа
28 августа

28 августа

На проходящем в Екатеринбурге Международном фестивале университетского спорта 27 августа завершились соревнования по плаванию. Спортивная борьба получилась яркой, динамичной, результативной. К примеру, на дистанции 1500 метров среди мужчин вольным стилем из 8 спортсменов 6 - россияне. А три - из вузов Екатеринбурга. Победителем стал студент из УрФУ Савелий Лузин. В заключительный день турнира пловцов разыграно 11 комплектов наград.

Чемпионами у мужчин стали спортсмены из России Иван Гирев (100м вольный стиль), Алексей Ткачев (200м на спине), Савелий Лузин (1500м вольный стиль), Роман Шевляков (200м баттерфляй). Бразилец Фернандо ду Сантос выиграл золото на 50м брасс.

У женщин золотые медали завоевали студентки из России Яна Шакирова (200м брасс), Елизавета Клеванович (50м вольный стиль), Валерия Саламатина (200 м вольный стиль), эстафета 4х100м комплексное плавание. Варсеник Манучарян из Армении показала лучшее время в заплыве на 100м баттерфляй.

В эстафетах 4х100м комплексным плаванием и у мужчин, и у женщин первое место у команды Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта.

Участники соревнований и болельщики, среди которых опытные пловцы, отмечают преимущества нового спортсооружения.