СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Победы
Победы

Победы

25 августа определились победители в турнирах по настольному теннису и плаванию.

Были разыграны восемь комплектов наград в плавании. У мужчин победы одержали Алексей Сударев (200м брасс), Николай Зуев (50м на спине) и Александр Боровцов (50м вольный стиль). В эстафете 4х100м вольным стилем быстрее всех была команда Московской государственной академии физической культуры.

У женщин золотые награды завоевали Анастасия Корзунина (50м баттерфляй), Валерия Саламатина (400м вольный стиль), а Яна Шакирова победила на двух дистанциях — 100м брасс и 200м комплексное плавание.

«Цель выполнена. Довольно неплохая конкуренция, приехали сильные бразильянки. Мне нравится, что они плывут вместе с нами», — отметила Яна Шакирова, студентка НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

Успешно провели день бразильские спортсменки, которые завоевали две серебряные и две бронзовые награды.

«Очень счастлива, хоть и второе место, но зато у Бразилии две медали, и это здорово. Мы очень счастливы быть здесь. Конкуренция присутствует. Не так важно, какое место сегодня мы займём. Главное, что в копилке Бразилии будет больше медалей. Хоть мы из разных городов, которые находятся далеко, но мы чувствуем невероятную близость», — рассказала Милена Мораиш Пиззин из Университета Западной Санта-Катарины (Бразилия).

В настольном теннисе командные турниры завершились победами китайских спортсменов. У женщин в решающем поединке между Магнитогорским государственным техническим университетом имени Г.И. Носова и Китайским университетом политических наук и права одержала победу команда китайского университета (3-1). Победительницы финальных игр по настольному теннису рассказали о своей подготовке и конкуренции на соревнованиях.

« График соревнований очень плотный, однако, мы все равно успели погулять по городу — он очень красивый!», — рассказала Ли Руонан, студентка Китайского университета политологии и права.

У мужском турнире по настольному теннису в непростой борьбе победу в матче с Магнитогорским государственным техническим университетом имени Г.И. Носова (3:0) одержали студенты Гуандунского технологический университета (Китай)

«Главное — это энергия команды. Два моих товарища выиграли, я тоже был настроен на победу. В финале мы играли против российской команды, они достаточно сильные соперники, у них особенный стиль игры. Моим оппонентом был левша, мне было непросто», — рассказывает студент Гуандунского технологического университета Яо Гуаньцзэ.

В соревнованиях по волейболу прошёл первый игровой день у мужчин. Костромской государственный университет одержал победу над Алтайским государственным педагогическим университетом (3:0), Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина победил Университет Вавунии (Шри-Ланка) (3:0), Башкирский государственный аграрный университет победил Китайский нефтяной университет (3:1), Бахрейнский университет победил Наманганский инженерно-строительный институт (3:0).

«Наша команда с первого сета поймала свою игру, нащупала слабые места у соперника и вырвалась вперед. Команда Наманганского инженерно-строительного института (Узбекистан) тоже хорошо играла, но немного расслабленно. Ранее команда Университета Бахрейна уже играла этим составом на чемпионате мира. Мы только приехали на Фестиваль, успели со всеми познакомиться, но пока стараемся концентрироваться на игре!», —  рассказал студент Бахрейнского университета Хасан Насер Хусейн Насер Абдулла.

В женских соревнованиях по волейболу состоялся второй тур. Череповецкий государственный университет оказался сильнее Уральского федерального университета (3:0), Башкирский государственный аграрный университет победил Христианский университет Уганды (3:0), Университет Западной Санта-Катарины победил Университет Вавунии (3:0), Сургутский государственный университет победил Университет Нигерии (3:0).

Определились финалисты соревнований по вольной борьбе. В поединках за золото сойдутся борцы из Азербайджана, Ирана, Кубы, Кыргызстана и России. Медали будут разыграны в 10 весовых категориях. Решающие схватки, как и утешительные турниры и матчи за бронзу, пройдут завтра.

Стали известны финалисты турниров по бадминтону в одиночном разряде. У мужчин в матче за золото сыграют Карпов Георгий (Россия) и Ростампурлагаль Дани Нима (Иран), в одиночном женском финале встретятся Хань Цяньси (Китай) и  Янь Янь Цай (Китай).

Определились финалисты в парных мужском и женском разрядах в турнире по теннису. У мужчин в решающем матче встретятся пара Евгений Филиппов-Даниэль Ибрагимов с командой Егора Агафонова-Дмитрия Долженкова. У женщин в парном финале золото разыграют Динара Еналеева-Елена Приданкина и Евдокия Попова-Мария Ткачева.

Использована информация

пресс-центра МФУС, фото предоставлено Дирекцией МФУС



25.08.2023

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+