Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Решали секунды

4 сентября  "Автомобилист" одержал вторую победу на старте сезона в домашней серии: 4:3.  Наставник команды Николай Заварухин отметил, что это принесет уверенность игрокам.

- Надо дисциплинированнее вести себя на площадке,- отметил главный тренер.

Его коллега, главный тренер команды-соперника , заслуженный мастер спорта РФ Андрей Разин сообщил, что перед коллективом поставлена задача пройти первый этап Кубка Гагарина. Команда молодая, играющий возраст, нацелена на победу в честной игре.

Игра складывалась с преимуществом то одной, то другой команды.
В начале первого периода счет открыл Кертис Волк. Затем Павел Куликов поразил ворота соперников. Игрок "Северстали" Давид Думбадзе реализовал первый ответный гол. Счет 2:1 приумножил Павел Гуркин. На табло преимущество хозяев со счетом 3:1. Уже можно надеяться на победу. Преимущество в два очка. Но Даниил Вовченко забил второй гол "Северстали", а Адам Лишка - третий. Неожиданно ситуация драматизируется.

"Автомобилист" возьмет тайм-аут, чтобы сконцентрировать игроков в решающие минуты встречи. Буквально через полминуты Мэйсек Брукс забивает четвертую шайбу.

"Северсталь" играет без вратаря, а затем завершает матч с Владиславом Подъяпольским.

СПРАВКА. Статистика матча: Броски: 57-44 ; Броски в створ: 29-27 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-22 ; Блокированные броски: 10-20 ; Силовые приемы: 19-18 ; Отборы: 6-3 ; Время в атаке: 17:01-11:34 ; Штраф: 12-12

20220904_193644.jpgНа послематчевой пресс-конференции центрфорвард Кертис Волк сказал, что ему легко выходить на лед, так как он точно знает свою задачу, кроме того, с ребятами по команде хорошо общаться. Он  отметил профессиональное мастерство игроков своей тройки.
- Великолепно видит площадку, отлично чувствует партнера,- сказал он о Мэйсике Бруксе.

6 сентября "Автомобилист" встретится с челябинским "Трактором" на выезде. Южноуральская команда сегодня проиграла "Локомотиву" со счетом 2:4.

А первая игра следующей домашней серии пройдет 11 сентября с омским "Авангардом".