СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Автомобилист" - "Барыс"
"Автомобилист" - "Барыс"

"Автомобилист" - "Барыс"

22 декабря ХК "Автомобилист" и всему свердловскому хоккею исполняется 75 лет,- напоминает пресс-служба клуба. Накануне,21 декабря, «Автомобилист» приглашает болельщиков в КРК «Уралец», где состоится домашний матч с «Барысом» (Нур-Султан).

На этот поединок наши хоккеисты выйдут в эксклюзивной ретро-форме. В ней постарались максимально реалистично воспроизвести игровую форму конца семидесятых годов прошлого века. Именно такая форма представлена в клубном музее, именно в ней выступали многие легендарные игроки «Автомобилиста». На игровых свитерах будет минимум рекламы, а шрифты с фамилиями и номерами идентичны тем, что использовались в то время. 

Перед началом игры под своды ледового дворца будет поднят свитер Александра Ивановича Карцева – рекордсмена «Автомобилиста» по количеству проведённых за нашу команду матчей - 695. Это высший показатель.. За плечами Александра Карцева  рекордное количество сезонов – 15. С небольшим перерывом Александр Иванович выступал за команду из Свердловска, начиная с сезона-1972/1973 и заканчивая сезоном-1987/1988 он забросил 60 шайб.

Будут чествовать на этой игре и других ветеранов свердловского хоккея, которые выступали за нашу команду на протяжении многих лет и внесли свой вклад в успехи клуба.

Перед матчем в фойе КРК «Уралец» зрителей ожидает выставка от Федерации хоккея Свердловской области, а также выставка игровых свитеров команды «Автомобилист» с логотипами разных лет. Болельщики смогут сфотографироваться в одной из фото-зон, расположенных в фойе арены и там же распечатать получившиеся фотографии.

Каждый сможет окунуться в эпоху прошлых лет, оставить пожелания любимым хоккеистам, подписать юбилейную открытку и отправить ее в любую точку мира. Самых активных гостей юбилейного матча ждет хоккейная викторина от нашего ведущего, фирменные подарки от клуба, специальный диджей сет и многое другое.

Накануне в КРК «Уралец» состоялся товарищеский турнир, посвященный 75-летию Свердловского хоккея. В турнире приняли участие восемь любительских хоккейных команд, которые определяли лучших по игре в формате 3 на 3. Главным призом турнира была возможность проверить свои силы в игре против профессиональных игроков основного состава «Автомобилиста». И эту возможность получили хоккеисты команды «Таганка». В гала-матче, который завершал турнир, они сыграли против звена «Автомобилиста» - Георгия Белоусова, Владимира Кузнецова и Павла Куликова. Этот мини-матч закончился победой профессионалов со счётом 5:1. 


 СПРАВКА.
«Барыс» - один из прямых конкурентов «Автомобилиста» в борьбе за попадание в плей-офф. Екатеринбуржцы занимают восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, а команда из Нур-Султана идёт следом, набрав на одно очко меньше. Долгое время казахстанский клуб шёл вне первой восьмёрки и в первой части сезона чаще проигрывал, чем побеждал.

Декабрь хоккеисты «Барыса» проводят относительно удачно. Из шести матчей, сыгранных в этом месяце, клуб из Нур-Султана выиграл 4 и поднялся в зону плей-офф. В числе прочих в декабре подопечными Юрия Михайлиса были добыты выездные победы в Казани и Нижнекамске. Впрочем, в последнем матче перед декабрьской паузой в КХЛ «Барыс» потерпел домашнее поражение от «Нефтехимика» со счётом 1-3.  

   

20.12.2021

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+