СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Билл Питерс
Билл Питерс

Билл Питерс

Большой эксклюзив «СЭ» с 55-летним канадцем, который сегодня объявлен новым главным тренером «Автомобилиста» опубликован на портале ХК.

Сегодня 55-летний канадский специалист Билл Питерс назначен главным тренером «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Главный хайлайт его самостоятельной профессиональной карьеры — звание чемпиона мира, которое сборная Канады с Коннором Макдэвидом в составе завоевала под его руководством в Москве и Санкт-Петербурге-2016. В том же году Питерс входил в мощнейший тренерский штаб «Кленовых листьев» на победном для них Кубке мира в Торонто, где под руководством Майка Бэбкока также собрались еще три обладателя Кубка Стэнли — Джоэль Кенневилль, Клод Жюльен и Барри Тротц. И коль скоро Билл оказался в штабе единственным специалистом, не обладавшим этим титулом, — его рабочие качества не могли не соответствовать уровню турнира и его команды-победительницы.

В НХЛ Питерс четыре сезона тренировал «Каролину», с которой ни разу не вышел в плей-офф, но удостаивался регулярных похвал за зрелищный стиль игры при довольно скромном составе. В 2018 году, едва уйдя из Роли, тут же возглавил «Калгари» из своей родной провинции Альберта. С западно-канадским клубом он выиграл Тихоокеанский дивизион, но в первом круге прошлогоднего плей-офф проиграл «Колорадо» — 1-4.
Подробнее


16.04.2020

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+