СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Универсиада-2023
Универсиада-2023

Универсиада-2023

Обзорная прессс-конференция по результатам двух международных событий - ИННОПРОМа и GMIS  началась с разговора о следующем масштабном событии -Универсиаде - 2023 года. На скептический вопрос одного из представителей СМИ: зачем региону проводить Универсиаду, если не будет построена вторая ветка метро (как это предполагалось), губернатор дал, видимо, неожиданный ответ. Будет и Универсиада, и вторая ветка метро.




То есть, по словам Евгения Куйвашева,  в Екатеринбурге построят вторую линию метро от ЖБИ до ВИЗа (несмотря на то, что Деревня Универсиады будет в Новокольцовском районе). Эту инициативу поддержал федеральный центр. Готовится соответствующая документация.

Кроме того, в области есть спортивные сооружения, отвечающие мировым стандартам. Там будут проходить тренировки и соревнования. Предстоит построить Дворец водных видов спорта.

Глава региона также назвал три города, в которых пройдут соревнования Универсиады по 18 видам спорта - в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Сысерти.

В рамках ИННОПРОМа было подписано важное соглашение между тремя уральскими областями - Свердловской, Челябинской и Курганской о совместной концепции подготовки кадров для промышленности. Каждый регион будет иметь свою специализацию. И все три использовать специалистов нужного профиля из тех регионов, где они выпускаются.

Еще недавно Конгресс-Холл был наполнен людьми, полными идей, своего видения каждой проблемы и готовности говорить на одном языке - созидания. Драматургия каждой пленарной сессии определялась не теоретическими гипотезами, общими словами, лозунгами, а наличием своей точки зрения, проверенной на практике.Для цивилизованного современного производства ресурсозатратного в данный момент необходимо выработать общие для всех прозрачные правила. То есть, договориться и принять разумные решения, внедрять преемлимые практики.Одной из таких демократичных площадок стал "ТЕАТР ИННОВАЦИЙ". И опытные промышленники, и молодые специалисты говорили на равных, стремясь не только понять другого, но и, возможно, внести коррективы в свою практику. Комфортная, доброжелательная атмосфера и на саммите, и на промышленной выставке, которая знакомила с самыми современными разработками предприятий - это тоже опыт, который необходим при проведении следующих крупных событий.

Статус 10-й промышленой выставки ИННОПРОМ и Глобального саммита индустриализации и промышленности определило участие в них главы российского государства. Он высказал международному сообществу позицию государства по развитию современных технологии при сбережении ресурсов и окружающей среды, в которой живет каждый из нас. Президент познакомился с несколькими экспозициями, которые демонстрируют возможности современной промышленности.



IMG_0555.JPG
 2.jpg
 
 IMG_0553.JPG  

16.07.2019

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+