СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поможем больным детям
Поможем больным детям

Поможем больным детям

15 февраля в Екатеринбурге состоится матч между «Автомобилистом» и «Ак Барсом». Уральский клуб по информации пресс-службы, совместно с благотворительным фондом «Дети России» решил посвятить эту игру Международному дню борьбы с детским раком. На матче будет организован сбор средств на оборудование для Центра онкологии и гематологии ОДКБ№1.

Любой желающий может принять участие в сборе средств:

  • В фойе арены на 1 этаже в брендированной фотозоне будет установлена сфера для пожертвований благотворительного проекта «Ты ему нужен». Каждый болельщик может опустить туда любую сумму.
  • Также можно помочь, отправив SMS со словом ЧУДО на короткий номер 7878. Стоимость сообщения 70 рублей.
  • В этот день игроки обеих команд будут выступать со специальными нашивками на форме, средства от продажи которых позже также пойдут на благотворительность.

В сувенирном магазине ХК «Автомобилист» установлена «Коробочка храбрости». Пополнить ее игрушками и сувенирами может любой желающий. Их передадут детям.

1млн. 133тыс. 743 рубля столько стоит микротом. Это один из основных приборов для диагностики рака у детей и взрослых. С его помощью опухолевая ткань нарезается толщиной в несколько микрон, и в дальнейшем исследуется под микроскопом для постановки диагноза онкологического заболевания, определения степени его злокачественности, поиска генетических показателей прогноза и выявления маркеров для современной целенаправленной (таргетной) терапии.

Справка.Благотворительный фонд «Дети России» был создан в 1999 году по инициативе генерального директора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. Основной миссией фонда стала забота о подрастающем поколении и защита социальных интересов детей и подростков. Для этого реализуются программы поддержки детского спорта и творчества, помощи детским домам и реабилитационным центрам, создания игровых комнат в больницах и многие другие. 

Одним из ключевых проектов фонда является «Ты ему нужен» – помощь тяжелобольным детям. Проект «Ты ему нужен» направлен на достижение конкретной цели: сбор средств на лечение тяжелобольных детей, приобретение современного диагностического и реабилитационного оборудования для детских клиник и центров России. Участие в проекте возможно для всех, кто хотел бы оказать любую посильную помощь. Создана максимально удобная, оперативная и прозрачная схема внесения пожертвований, чтобы больные дети могли получить помощь как можно скорее, а благотворители оперативно получали отчет о внесенных пожертвованиях.

Использована информация

ХК "Автомобилист"

 

11.02.2019

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+