СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Автомобилист". Домашняя серия
"Автомобилист". Домашняя серия

"Автомобилист". Домашняя серия

2 сентября "Автомобилист" проведет в КРК "Уралец" стартовый матч с командой "Динамо" (Рига). Домашняя серия 2,4, 6 и 9 сентября. Сегодня на пресс-конференции, которая прошла в ТАСС, стало известно, что капитаном нашей команды будет Никита Трямкин. Как оотметил президент клуба, гендиректор УГМК Андрей Козицын, у команды есть все, для того, чтобы, сыграть лучше, чем в прошлом году, попасть в финал и побороться дальше. "Но для начала, все-таки попасть в финал, команда сильная, команда серьезная. По предсезонным играм это видно, в моем понимании это другой уровень. Новый тренер, новый штаб, новые люди, все с амбициями, надеюсь, что все у нас получится,- с уверенностью сказал президент клуба.





Новый главный тренер команды Андрей Мартемьянов поделился своим впечатлением о первых тренировках и играх команды. "Ребята более опытные работают с полной самоотдачей. Все понимают для чего мы здесь собрались - и тренерский штаб, и команда. Сразу было понятно, что задачи будут поставлены руководством очень высокие. На двух сыгранных турнирах мы ни одной игры в основное время не проиграли, цели выиграть турниры не было, сразу говорю. Цель на каждый матч была - полная самоотдача и приблизить максимально градус борьбы, как в матчах чемпионата или даже плей-офф. Некоторые матчи удались нам в этом плане. Проверили, кто на что способен и сейчас появились новые сочетания звеньев. Этот процесс каждодневный, бесконечный, возможно начинаешь матч в одном сочетании, а закончишь его в совершенно другом. Мы сейчас очень неплохую связку нашли, буквально в последнем контрольном матче. Мы постоянно держим руку на пульсе событий. Еще один момент, что пришли опытные мастеровитые парни, пришли с амбициями , которым есть, что доказать. Для меня, как для коренного свердловчанина, это особая ответственность, работа в родном городе и доверие людей, которые мне доверяют добиваться тех результатов, что перед нами поставлены".





Директор клуба Максим Рябков сообщил, что "есть воспитанники свердловского, екатеринбургского хоккея в команде. "Естественно, большие вещи сейчас не выигрываются без качественных хоккеистов  из-за рубежа. Поэтому симбиоз этих трех составляющих будет необходим, в нашей команде на данный день он представлен".


Максим Рябков, директор

ХК "Автомобилист"


Каковы критерии отбора? "Я честно скажу, когда ставятся серьезные задачи, нужны серьезные люди. Была проведена работа, люди, кто сильней, остались, мы не смотрим ни на возраст, ни на год рождения, ни на то, где ты родился, у нас команда "Автомобилист", кто на данный момент сильней - тот остался в команде,- сообщил главный тренер.-" Парни, что помоложе, сейчас в "Горняке", за ними ведется пристальное наблюдение, чуть прибавят - они окажутся в "Автомобилисте", если нет - извините, это высокая конкуренция. Еще раз повторю, серьезные задачи решаются серьезными людьми. Еще один момент - молодые ребята попадают в состав - нужна стабильность, те ребята , что на данный момент в команде, нас на данный момент удовлетворяют. Но, если снизят к себе требования - извините. Или в молодежную команду, или в команду высшей лиги. Будут выполнять все требования и очень хорошо работать, игра появится - они будут в составе играть. Искусственно тренерский штаб ставить никого не будет, это однозначно. Каждый человек должен заработать себе место под солнцем своим трудом".

Андрей Козицын считает перспективным строительство новых арен. "В этом году мы запускаем 6 арен, одну буквально сегодня открыли в Ревде. На сегодняшний день уже ввели 4, еще 2 - это завтра Красноуральск и в среду в Верхней Пышме. Программа продолжается, следующие города известны, будем стараться, чтобы по 4 в год, но не знаю, насколько, это будет возможно. Потому что в конце этого года или начале следующего начнем строительство большой арены в Екатеринбурге, здесь на месте снесенной башни, это целая история. Огромная арена, на 12000 человек в хоккейном варианте, это арена-трансформер, там можно будет проводить самые различные мероприятия, в том числе и хоккей, там будет основная площадка, вторая площадка – два льда будет. И параллельно надо будет продолжать тему, о которой мы с вами говорим, поэтому продолжать будем, сколько площадок искусственного льда будет получаться вместе с большой стройкой - не могу сказать, но одна или две в год будет вводиться, возможно, будет получаться больше. На следующий год планируем 3 ввести. Каждая площадка в зависимости от  того  формата, в котором она строится, стоит 200-250 миллионов".

Он назвал партнеров, которые поддерживают команду: это: "Газпромбанк", "Сима-ленд", "AlmaCeramica("Уралкерамика"), "МРСК Урала", РМК - ключевые партнеры клуба из тех, что не связаны с «УГМК-холдингом». Также растет доля собственного клубного заработка, за счет продажи абонементов, билетов, ВИП-лож, также год назад был удачно запущен наш фирменный магазин, который работает на постоянной основе, каждый день, а не только в дни матчей. Мы даже в летние месяцы шли с превышением плана продаж. Мы очень рады, что такая добавка в бюджет клуба идет не только от нашего генерального партнера".


  Новый сезон покажет, на что способна команда. Её  успехи зависят и от  поддержки болельщиков. Первый матч на родном льду 2 сентября.

 

31.08.2018

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+