СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Победитель Кубка
Победитель Кубка

Победитель Кубка

В Екатеринбурге завершился финальный матч седьмого Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Победителем турнира стала московская «Красная Армия», действующий обладатель Кубка Харламова.

В финальном матче армейцы обыграли шведскую команду «МОДО», действующего чемпиона шведской молодежной суперэлитной серии. Встреча в КРК «Уралец» завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян. Заброшенными шайбами у победителей отметились Егор Филин, Михаил Мещеряков, Даниил Лобанов и Павел Подлубошнов. Для армейцев это второй Кубок мира, в 2011 году они завоевали первый в истории трофей, который разыгрывался в Омске.

Бронзовым призером стала команда «Оцеларжи Тршинец» из Чехии. В матче за 3 место «металлурги» обыграли «Снежных Барсов» из Казахстана (6:4). Астанинцы не сумели повторить прошлогоднее достижение и заняли четвертое место. Хозяин турнира, «Авто» из Екатеринбурга выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив «МОДО» в дополнительное время. В матче за пятое место «Авто» обыграл швейцарский «Давос».

«Красная Армия» стала самой результативной командой Кубка мира – 33 шайбы за 6 матчей. Всего было сыграно 22 матча – 12 в Екатеринбурге и 10 в Верхней Пышме.

В официальной церемонии награждения лучших игроков турнира принял участие директор по продажам легковых автошин компании Ханкук Тайр Рус Максим Ушаков. Он вручил памятный подарок и сертификат самому ценному игроку Кубка мира. Обладатели других индивидуальных призов турнира получили в подарок современные смартфоны от поставщика МХЛ и КХЛ, компании Haier.

Впервые все матчи турнира транслировались на официальном YouTube-канале МХЛ. Интернет-трансляции игр набрали более 100 тысяч просмотров. 5 матчей турнира транслировались на канале КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд 2018 года пройдет в столице XXII зимних Олимпийских игр на базе образовательного центра для одаренных детей «Сириус». Торжественная церемония передачи флага городу-организатору восьмого Кубка мира состоялась в Екатеринбурге после финального матча турнира.

Финальное положение команд:

1. «Красная Армия» (Россия)

2. «МОДО» (Швеция)

3. «Оцеларжи Тршинец» (Чехия)

4. «Снежные Барсы» (Казахстан)

5. «Авто» (Россия)

6. «Давос» (Швейцария)

7. ХК «Рига» (Латвия)

8. «Йокерит» (Финляндия)

Индивидуальные награды Кубка мира:

Лучший вратарь турнира: Матей Лоубал («Оцеларжи Тршинец»)

Лучший защитник: Себастьян Вальфридссон («МОДО»)

Лучший нападающий: Павел Подлубошнов («Красная Армия»)

Лучший бомбардир: Михаил Мещеряков («Красная Армия»)

Самый ценный игрок турнира: Павел Подлубошнов («Красная Армия»)

Алексей Морозов: управляющий директор Молодежной хоккейной лиги: «Кубок мира 2017 года прошел на высоком уровне, а сегодняшняя игра показала, что у «Красной Армии» есть характер, мастерство и нацеленность на результат. Первый период провели не слишком удачно, тренерский штаб поработал в перерыве и на второй период вышла уже совсем другая команда, которая отыгралась и вырвала победу. Такие матчи очень полезны для ребят и их профессиональных карьер. Мы уверены, что такие турниры и опыт игры с командами из других стран, противостояния с другими хоккейными школами помогают в становлении молодых хоккеистов. Также хочется отметить, что «Красная Армия» победила в день памяти Валерия Харламова, нашего легендарного хоккеиста».
Источник: пресс-служба МХЛ
27.08.2017

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+