СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Первые победы
Первые победы

Первые победы





«Авто» в КРК «Уралец» разгромил  со счетом 8:2 финскую команду «Йокерит», а чешский «Тршинец» победил «Снежных Барсов» со счетом 1:2. Так начался седьмой Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Яркая церемония открытия прошла в День города перед началом матча между екатеринбургским «Авто» и молодежной командой финского «Йокерита».


Почетными гостями церемонии стали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов, руководитель исполнительной дирекции Кубка мира Вячеслав Потехин.




Евгений Куйвашев, отметил, что на Среднем Урале любят хоккей, развивают и позаботились о том, чтобы этот турнир прошел на высоком уровне, "Желаю командам хорошей, азартной и зрелищной игры»,- отметил руководитель региона.

Алексей Морозов отметил, насколько важны такие спортивные состязания. Они предоставляют возможность состязаться молодым хоккеистам, представляющим разные страны, разные хоккейные школы. Это прекрасная учеба и обмен опытом.из разных клубов на практике«Поздравляю всех игроков с началом турнира. В этом году команды из семи стран будут бороться за трофей. "Уверен, что у нас впереди захватывающие сражения за Кубок мира»,- подчеркнул Алексей Морозов.

Перед официальным открытием этого Кубка в Екатеринбурге и Верхней Пышме состоялось два стартовых матча турнира. В группе А дебютант турнира «Давос» Победил  ХК «Рига», а обладатель Кубка Харламова «Красная Армия» - шведский «МОДО».

Виталий Соловьёв, г
лавный тренер «Авто»: «Ребята сыграли хорошо, на раскатке чувствовалась небольшая нервозность, но мы удачно провели начало матча, выполнили установку, забросили хорошие шайбы. Соперник тоже играл хорошо, просто мы лучше воспользовались своими возможностями. Не сказал бы, что уверенность крепла с каждым голом, все же при счете 3:0 мы дважды пропустили, однако, сделали правильные выводы и провели оставшееся время на хорошем кураже".

Уральцы активно поддерживают своих земляков и наблюдают за игрой гостей, которые представляют разные страны и континенты. Международное спортивное событие, в том числе, воспринимают как подарок к Дню города. Конкурсы, автограф-сессии стали неотъемлемой частью спортивных праздников. На этот раз любителям хоккея представилась возможность встретиться с актерами сериала "Молодежка".
СЕМЬ-Я


19.08.2017

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+