СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Накануне старта
Накануне старта

Накануне старта

За день до стартового вбрасывания первого матча Кубка мира среди молодежных клубных команд в Екатеринбурге и Верхней Пышме, состоялась пресс-конференция организаторов турнира. В ней приняли участие управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт и руководитель исполнительной дирекции Кубка мира Вячеслав Потехин.


Седьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд стартует 19 августа, в субботу. В первый день турнира состоится четыре матча группового этапа. Официальная церемония открытия пройдет на КРК «Уралец» в Екатеринбурге в 18:00 по местному времени перед началом матча «Авто» (Россия) – «Йокерит» (Финляндия). 

 В турнире примет участие восемь команд, разбитых на две группы. Помимо «Авто» и «Йокерита» в Екатеринбурге и Верхней Пышме сыграют «Красная Армия» (Россия), ХК «Рига» (Латвия), «Снежные Барсы» (Казахстан), «Давос» (Швейцария), «МОДО» (Швеция) и «Тршинец» (Чехия). Всего команды проведут 22 матча за девять дней.

Пять встреч, включая матч-открытие, матч за третье место и финал будут транслироваться на канале КХЛ-ТВ. Поединки за бронзовые и золотые награды состоятся в воскресенье, 27 августа. Все остальные матчи будут транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Молодежной хоккейной лиги.Кубок мира во второй раз пройдет на территории Свердловской области. Об этом стало известно в июне 2016 года. Инициативу проведения турнира поддержал губернатор Евгений Куйвашев.

С 2012 года турнир официально санкционирован Международной федерацией хоккея (IIHF) и является крупнейшим на евроазиатском континенте соревнованием среди молодежных профессиональных клубных команд.

Алексей Морозов, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги:

- По традиции, в Кубке мира примет участие восемь команд из семи стран. У нас очень хороший состав участников, для них это также колоссальный опыт – матчи с представителями хоккейных школ других стран мира. История показала, что участие в Кубке мира – это подспорье для успешного выступления в сезоне, что в прошлом году продемонстрировал нижнекамский «Реактор».

Болельщики смогут увидеть пять прямых трансляций на КХЛ ТВ, включая матч-открытие, матч за третье место и финал. Всего матчи Кубка мира будут транслироваться в 32 странах мира. У меня нет сомнений в том, что все пройдет на высоком уровне, ждем зрителей на трибунах. Борьба обещает быть очень серьезной, желаю ребятам показать красивый хоккей.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области:

- Свердловская область в хорошем смысле слова заражена игрой в хоккей. За последние три года в регионе построено 12 ледовых объектов и заложена основа для сдачи еще шести в 2018/19 годах. 

Мы рассматриваем Кубок мира, как возможность использовать накопленные знания и опыт для развития наших хоккейных команд. Около 15 тысяч жителей области занимается хоккеем в 29 муниципальных образованиях. Команды, представляющие наш регион успешно выступают и на молодежном, и на юношеском уровне. Для нас очень важно увидеть, как сыграет команда «Авто» в обновленном составе, это будущие игроки основы «Автомобилиста».

Мы уверены, что все наши знания, связанные с гостеприимством, логистикой, судейством и другими аспектами, пригодятся в будущем, в том числе в организации Чемпионата мира по футболу.

 Вячеслав Потехин, руководитель исполнительной дирекции Кубка мира:

- У нас колоссальный опыт проведения хоккейных соревнований, в Екатеринбурге уже проходил Кубок Вызова и Кубок мира, мы до сих пор получаем лестные отзывы по организации этих мероприятий. У наших коллег не возникает сомнений в том, что и в этом году все пройдет на высоком уровне. Впереди много важных событий, наша цель – достойно представить регион иностранным гостям.

Гостям мы уделили большое внимание, все-таки для многих молодых хоккеистов это первые международные матчи в их карьерах. В силу возраста они думают о том, какими игроками станут, создают собственную историю. Для многих это также первый опыт игры за свою страну, это огромная мотивация.

Источник:

Пресс-служба МХЛ,

изображение: логотип Кубка мира


  

19.08.2017

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+