СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Никита Трямкин снова в родной команде
Никита Трямкин снова в родной команде

Никита Трямкин снова в родной команде

Как сообщает пресс-служба ХК "Автомобилист", в команду из НХЛ возвращается Никита Трямкин. Клуб достиг договоренности со своим воспитанником о подписании контракта.

В начале марта 2016 года  после завершения сезона в КХЛ Никита подписал с канадским клубом контракт на 2 года. Регулярный чемпионат НХЛ к тому моменту подходил к своему завершению, и в первый свой заокеанский сезон Никита успел провести только 13 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал одну голевую передачу. Второй сезон в НХЛ получился полноценным. В активе Трямкина 66 матчей, 2 заброшенные шайбы и 7 голевых передач. Всего в НХЛ екатеринбуржец провел 79 матчей, в которых набрал 11 очков (3+8).

В послужном списке Никиты есть и выступление за молодежную сборную. В 2014 году в составе национальной команды он стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира в Швеции.

На вопрос корреспондента информагенства ЕАН "Какие цели ставите перед собой лично уже в составе «Автомобилиста»? игрок ответил:

 - Для себя лично прежде всего – закрепиться в составе. Получать приличное игровое время, а не так, чтобы на 12 минут за игру выходить. Такого мне уже не хочется. Я уже испытал эти ощущения на себе. Когда ты не то что бы не получаешь удовольствия от игры, а просто сидишь, смотришь и понимаешь, что ничего не можешь сделать. А так хочется просто получать удовольствие от хоккея, играть как можно больше, стараться приносить пользу прежде всего команде. Выполнять задачи с командой.

 СПРАВКА. Никита родился 30 августа 1994 года в Екатеринбурге и начинал свой путь в хоккее в школе "Спартаковец". С сезона 2011/12 играл за молодёжную команду "Авто", а уже со следующего года подключался к матчам за основной состав "Автомобилиста". На протяжении трёх следующих сезонов Никита Трямкин выступал за первую команду и со временем стал одним из ведущих защитников клуба.

Лучшим в составе "Автомобилиста" для габаритного защитника стал сезон 2015/16, когда он провел за команду 59 игр, набрав в этих матчах 12 очков (4+8).

Всего в КХЛ Никита Трямкин провел 211 матчей, в которых набрал 31 очко (9+22).

После успешного выступления за екатеринбургский клуб Трямкина в свои ряды пригласил клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс", который задрафтовал нашего защитника в 2014 году под общим 66 номером.
Информация пресс-службы
ХК "Автомобилист"
20.04.2017

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+