СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Праздник хоккея в Екатеринбурге
Праздник хоккея в Екатеринбурге

Праздник хоккея в Екатеринбурге

3:8, -  с таким счетом закончилась игра команды "Неоплан" с командой "Друзей Дацюка". Звезды обыграли представителей "Ночной хоккейной лиги".

В команде победителей:

Павел Дацюк
Евгений Кузнецов
Артемий Панарин
Алексей Касатонов
Владимир Мышкин
Валерий Каменский
Илья Бякин
Никита Трямкин
Дмитрий Устюжанин
Алексей Симаков
Илари Филппула 
Роман Ротенберг
Сергей Тушин (зам.главы администрации Екатеринбурга).

Состав команды "Неоплан":

 Лев Светлаков
 Дмитрий Фарафонов  
 Анатолий  Никифоров
Алексей  Патрушев
Андрей  Николаев  
 Вячеслав Садаков 
Николай   Юдин
Сергей Кочнев
Игорь Бублик
Дмитрий  Семушенков
Игорь Санников
Алексей Тютяев
Дмитрий Сыропятов
Роман Сулиманов
Вадим Елсаков
Андрей Зверев
Владислав Оборин

 
  

 








DSC09841.JPGГлавный тренер команды двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Александр Якушев, тренер - представитель хоккейной династии заслуженный мастер спорта Николай Макаров - брат Сергея Макарова - члена легендарной пятерки, о которой поется в песне "великолепная пятерка и вратарь" (Касатонов, Фетисов, Макаров, Ларионов , Крутов, Третьяк). Николай Макаров известен как главный наставник команды "Мечел", которой в свое время удалось из второй лиги попасть в высшую.  Средний брат Макаровых - стал хоккейным арбитром. 



Победного преимущества в игре команда звезд добилась не сразу. Не было у болельщиков настроя на однозначный исход матча: первый период закончился со счетом 1:1; второй - со счетом 1:2. А в третьем количество забитых шайб превысило все ожидания.




DSC09862.JPGУральские болельщики, которые за лето соскучились по хоккею, приветствовали обе команды. Незадолго до игры открылась новая ледовая арена имени знаменитого земляка - Павла Дацюка. В ней есть все возможности для воспитания смены. Как отметил Александр Якушев - это храм хоккея. А Павел сказал журналистам о том, что очень необходимы субсидии, чтобы можно было взять в аренду такую недешевую сейчас форму. Его первый тренер всегда подчеркивает, что классные игроки вырастают чаще не из тех, кто может позволить себе такое дорогое удовольствие. И мы недеемся, что все актуальные вопросы будут решаться во имя будущего такого мужского вида спорта - уральского и  российского хоккея.

Павел Дацюк  и раньше приезжал и проводил мастер-классы для юных земляков, Александр Якушев  с командой единомышленников также желанный гость для юных спортсменов,  профессионалов и болельщиков.






DSC09752.JPGСтатистика: Сейчас в регионе 600 открытых хоккейных кортов, 19 крытых ледовых арен. Всего 35 отделений детско-юношеских спортивных школ. Через два года в Екатеринбурге в районе Уралмаша планируется открыть современную ледовую арену, на средства, которые команда "Авто" получила как приз Всероссийского турнира "Ночной хоккейной лиги" .Костяк команды составляют игроки "Неоплана". Сертификат на 100 миллионов рублей для строительства ещё одной ледовой арены вручил уральской команде Президент  Владимир Путин. Проект обещал поддержать глава региона. Строительство Дацюк арены финансировалось из трех источников: средства гранта, областного и муниципального бюджета..

СЕМЬ-Я
20.08.2016

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+