СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина
 Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина

10-11 декабря этого года «летающие лыжники» проведут соревнования на среднеуральском трамплинном комплексе «Аист». Женщины будут соревноваться на трамплине К-90 и К- 100, а мужчины – на трамплине К- 120. Такое решение принял Международный комитет FIS 9 апреля. Как сообщает ДИП, он утвердил проект календаря Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин и женщин на предстоящий зимний сезон 2016-2017 годов.

Трамплинный комплекс на горе Долгая в Нижнем Тагиле входит в рейтинг «100 лучших трамплинов мира» и является одним из самых современных в нашей стране. Реконструкция комплекса длилась три года и закончилась в 2013 году. Трамплины К-90 и К-120 полностью реконструированы, К-40 и К-60 - построены заново. Создана новая инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы.



трамплины.JPGЖурналисты, спортсмены, эксперты, чиновники вместе с министром спорта РФ Виталием Мутко и главой Среднего Урала Евгением Куйвашевым не только наблюдали разные стадии строительства и реконструкции этого уникального объекта,  но и преодолевали значительные расстояния к месту проведения соревнований по специально организованным лестницам. 










стройка.JPGИнфраструктура комплекса только создавалась. Уже не первый год здесь есть все необходимое, чтобы  комфортно посмотреть соревнования такого высокого уровня и, тем более, принять в них участие. Стал популярным Континентальный Кубок FISна призы губернатора Свердловской области.


 










image.jpgСпортсмены отмечают качество трамплинов, организацию тренировочного процесса и соревнований. Далеко не во всех городах страны есть возможность тренироваться. Последовательно внедрялись новшества: соревнования проводились в вечернее время со спецосвещением, позволяя зрителям наблюдать красоту, силу и изящество этого вида спорта. 






трамплин.jpgВ прошедшем, 2015 году, впервые телезрителями соревнований стали болельщики из многих стран благодаря организованной трансляции. Наблюдая престижные этапы кубка мира по ТВ, мы могли с гордостью сказать близким и друзьям: «А я его знаю, он выступал у нас, на горе Долгой!». Не все и не всегда верили! 







Юстин РокНа пресс-конференциях чемпионы бывают искренними, открытыми, заряжают позитивным настроем и поздравляют  уральцев с таким современным комплексом. 











зрители.jpgПринятое Международным комитетом FIS решение – праздник для всех любителей спорта. Ведь в любую погоду трибуны переполнены болельщиками разного возраста: среди них немало семей с детьми. Кто не мечтает воспитать чемпионов, лидеров, победителей, - здоровых, гармоничных людей  ,- ведь спорт помогает обрести волю к победе. А это необходимо в любой сфере жизни.

СЕМЬ-Я

фото СЕМЬ-Я

11.04.2016

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+