СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Футбольная Россия" на Урале
"Футбольная Россия" на Урале

"Футбольная Россия" на Урале

Средний Урал стал одним из 7 регионов России, в которых будет реализован проект «Футбольная Россия» по строительству крытых футбольных площадок при школах  за счет средств частных инвесторов. Евгений Куйвашев, глава региона, и Илья Ковалев, исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу»,  подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает создание круглогодичных спортивных объектов.





По словам губернатора, это не только вклад в развитие спортивной инфраструктуры образовательных учреждений, но и в популяризацию футбола в преддверии Чемпионата мира в 2018 году, развитие детского и массового спорта.

«Мы всегда приветствуем инициативу инвесторов и привлечение инвестиций, в первую очередь, в социальную сферу. Подобный проект – один из первых в стране. После того, как мы реализуем его в этом году на площадке одного из городов и посмотрим, как агентство выстраивает финансовую модель, как используется сооружение, мы сможем говорить и о совместной реализации других проектов в дальнейшем, а такие предложения у агентства есть».


Министр общего и профессионального образования Юрия Биктуганов сообщил журналистам, что несколько муниципалитетов: Екатеринбург, Полевской, Камышлов, Дегтярск и другие готовы предоставить площади для строительства таких футбольных полей. В регионе развивается спортивная инфраструктура школ : в сельских территориях: за два года построены и модернизированы спортивные сооружения в 78 образовательных учреждениях. Будут построены 6  школьных спортивных стадионов и отремонтированы  30 .

 

04.03.2016

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+