СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ДЮСШ "Спартак". Новое здание
ДЮСШ "Спартак". Новое здание

ДЮСШ "Спартак". Новое здание

13 февраля в Сысерти открылась лыжная база единственной на Среднем Урале специализированной ДЮСШ по лыжным видам спорта «Спартак». Строительство нового здания заняло всего 11 месяцев, стоимость составила 52 миллиона рублей.

Областной премьер Денис Паслер отметил, что за последние три года в регионе по программе развития массового спорта построено 16 лыжных баз. А всего за этот короткий период построено 80 спортивных объектов.

«Для Сысерти этот объект имеет огромное значение. Это не просто лыжная база, а специализированная спортивная школа с 60-летней историей. Здесь воспитывались многие прославленные спортсмены и тренеры, как российского, так и международного уровня. Но здание ДЮСШ было деревянным, совершенно не соответствующим современным требованиям. Да просто было неудобным для спортсменов. Теперь условия совершенно другие. Есть тренажерный зал, гостиница, буфет. Уже сегодня есть спортсмены, которые начинали тренироваться здесь, сейчас учатся в училище олимпийского резерва. Новая база даст возможность – воспитать еще больше чемпионов», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Премьер регионального кабмина также наградил победителей сысертской «Лыжни России-2016» (соревнования проходили 13 февраля в 10 возрастных категориях). За медали боролись более 300 спортсменов.В массовой гонке приняли участие более 700 жителей Сысерти разного возраста.

В этой школе тренируются 250 спортсменов. Новое здание ДЮСШ  «Спартак», расположенное на берегу Сысертского пруда, позволит создать здесь также центр компетенции по гребле на байдарках и каноэ, чтобы загрузить новые спортивные мощности на 100 процентов,-отметил Денис Паслер.

 денисп.jpg  Зобнин.jpg
14 февраля журналисты на финише старта в Екатеринбург-ЭКСПО увидели в составе массовой гонки Дениса Викторовича с тремя детьми. Свою четырехлетнюю дочку на отвественный старт вдохновлял и заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Яков Зобнин.

Использована и информация

регионального кабмина

 

15.02.2016

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+