СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЧМ-2018
ЧМ-2018

ЧМ-2018


Екатеринбург к ЧМ-2018 получит новый облик – изменения затронут дороги, благоустройство, навигацию, сферу услуг,- об этом шла речь на оргкомитете, который прошел 27 января. Развитие получит дорожная сеть, сфера благоустройства и гостеприимства, уличная навигация. Для гостей мундиаля в областном центре будет работать около 15 информационно-туристических пунктов, волонтеры. 

Возле основных объектов чемпионата и на самых загруженных туристических улицах в городе будут работать несколько десятков волонтерских групп. Это позволит сформировать единое информационное пространство и предоставлять бесплатные справочные услуги участникам и гостям ЧМ. Как отмечает ДИП, можно будет узнать расписании матчей, получить информацию об основных городских достопримечательностях, маршрутах общественного транспорта, программе работы фан-зоны.

 Гостям Среднего Урала расскажут о культурной жизни города и региона, инфраструктуре отдыха и развлечений. И, конечно, желающие смогут получить в пунктах бесплатные путеводители и карты города.

Волонтеры должны владеть английским языком на уровне, достаточном для свободного общения и оказания информационной поддержки иностранным туристам.

Члены оргкомитета обсудили планы по обустройству Екатеринбурга, в том числе, улучшению качества дорог, фасадов зданий, зеленых насаждений и благоустройству ландшафта. Губернатор поручил ответственным за благоустройство службам отнестись к подготовке города максимально ответственно.

Первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов доложил главе региона Евгению Куйвашеву о подготовке к Чемпионату мира сферы гостеприимства. «По требованиям FIFA  необходимо обеспечить около десяти тысяч номеров в стокилометровой зоне от места проведения мероприятий чемпионата. Такое количество  включает требования по размещению ведомств, обеспечивающих безопасность, и болельщиков. Сейчас в регионе более 11 тысяч номеров (это на 12 процентов превышает потребности).

Формируются туристические маршруты для гостей первенства.  В регионе работает 5 регулярных маршрутов и 14 детских туров в рамках проекта «Самоцветное кольцо Урала».  

Все маршруты показывают  уникальные природные и исторические места. По информации вице-премьера идет процесс классификации отелей и мест размещения.
27.01.2016

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+