СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЧМ-2018
ЧМ-2018

ЧМ-2018

Впервые заседание Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта, которое 8 декабря проходит в Самаре, посвящено развитию отдельного вида спорта – футбола. Накануне проведения ЧМ-2018 это объяснимо. В заседании принимает участие глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. Как известно, игры мундиаля пройдут и в столице региона.

В России этим популярным видом спорта занимается больше 2,5 миллионов человекВажно определить, как в дальнейшем будет  развиваться футбольная инфраструктура ( в том числе, с использованием федеральных целевых программ); формироваться дополнительные источники финансирования и развития профессионального футбола.  Стоит важная задача - повысить доходы от посещения матчей, а для этого заинтересовать болельщиков, вернуть их интерес к отечественному чемпионату. 

Недостаточно высокие спортивные результаты российских клубов на международной арене, вопросы подготовки национальной сборной, обеспечение безопасности во время проведения футбольных матчей,- перечень вопросов, которые будут обсуждаться.

Свердловская область стала одним из регионов, где пройдут матчи ЧМ-2018. Работа по подготовке Екатеринбурга к проведению игр мундиаля, развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, сферы гостеприимства, обеспечению безопасности в самом разгаре. Особое внимание уделяется реконструкции Центрального стадиона, где пройдут матчи. Здесь ведутся строительно-монтажные работы, бетонирование несущих конструкций.

Как отмечает Департамент информполитики губернатора, идут работы по реконструкции тренировочных площадок. Стадион «Уралмаш» стал первым в России объектов, построенным к ЧМ-2018 и получившим сертификат соответствия для проведения международных матчей. Другие площадки находятся в разной степени готовности.

Глава региона оценил объем заказов, которые могут получить уральские предприятия при подготовке к мундиалю, в 12-14 миллиардов рублей. Чемпионат даст Среднему Уралу не только обновленный, современный стадион, тренировочные площадки и базы, но и новые дороги, транспортные развязки, кафе и гостиницы, благоустроенные парки и скверы. Все объекты, которые будут построены в Екатеринбурге в рамках подготовки к мундиалю, будут использоваться не только для проведения чемпионата, они значительно продвинут развитие всего региона. Чемпионат оставит после себя колоссальное спортивное, инфраструктурное, имиджевое наследие, которое долгие годы будет использоваться на благо уральцев.

7 октября губернатор дал старт началу строительно-монтажных работ на Центральном стадионе.  Он открыл церемонию, в которой приняли участие премьер регионального кабмина Денис Паслер, директор дирекции заказчика ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Вячеслав Романов, генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский и генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, депутат регионального парламента, член Общественного совета по подготовке к чемпионату мира-2018 Андрей Альшевских.

Участники церемонии  бросили в основание фундамента стадиона специально выпущенные памятные монеты и  строители приступили к заливке первого куба бетона фундамента спорткомплекса,- сообщает ДИП.

Справка: Реконструкцией предусмотрено встроить в исторические стены новую арену, спроектированную в соответствии с требованиями FIFA. Зрительские трибуны будут под навесом из легкой, современной металлической конструкции высотой 45 с половиной метров от земли. Проектом также предусмотрена открытая игровая зона. В вечернее время будет использоваться архитектурная подсветка здания.

Проектом предусмотрены современные системы безопасности и коммуникаций, включая видеонаблюдение, телекоммуникации и звуковоспроизведение. Все это позволит обеспечить на стадионе высокий уровень сервиса.

08.12.2015

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+