СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина
Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина

С 11 по 13 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая во второй раз пройдет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин. В составе сборной России наш земляк - тагильчанин Вадим Шишкин. 

Как сообщает пресс-секретарь предстоящего Кубка Андрей Каща, уже сейчас свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из 16 стран: Австрии, Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Японии, США, Казахстана и, естественно, России. На Средний Урал приедут звезды прыжков на лыжах с трамплина – олимпийские чемпионы и чемпионы мира. 

На трамплине К-90 (малый трамплин) состоятся соревнования женщин – второй и третий этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. На самом мощном трамплине «Аиста» К-120 (большой трамплин) будут разыграны награды в соревнованиях мужчин – седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Фишкой соревнований станет то, что полеты лучших лыжников мира будут происходить вечером под светом прожекторов. К слову, благодаря каналу Eurosport полеты над Долгой будут показаны в прямом эфире не только в России, но и во всем мире. Спортсменов и болельщиков на «Аисте» ожидает развлекательная программа и интересное световое шоу.

Честь сборной будут защищать десять мужчин и девять женщин. Среди них Дмитрий Васильев - девятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев и  Ирина Аввакумова, победительница и призер этапов Кубка мира, трехкратная чемпионка Универсиад-2013 и -2015 года.

На фото ("СЕМЬ-Я")

- тагильчанин Вадим Шишкин

17.11.2015

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+