СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Расширение спортивной части КРК "Уралец"
Расширение спортивной части КРК "Уралец"

Расширение спортивной части КРК "Уралец"

Представители журналистского сообщества обратили внимание на пункт Программы управления государственной собственностью Свердловской области на 2016 год, касающийся увеличения уставного капитала КРК «Уралец». Как сообщила пресс-секретарь премьера, в ходе брифинга для СМИ председателю правительства Денису Паслеру был задан вопрос: какие мероприятия имеются ввиду и какую цель преследуют? Областной премьер дал следующий ответ.

«Сегодня у нас стоит актуальный вопрос – расширения спортивной части КРК «Уралец». У нас есть центральная арена, на которой играет главная команда «Автомобилист», здесь же тренируется детская школа «Автомобилиста». Ежегодно число детей, играющих в хоккей, растет, перед нами встает вопрос предоставления тренировочных баз для детских хоккейных школ. Вы знаете, что рядом с КРК, ближе к дороге, стоит заброшенное помещение, вот в нем должна появиться минимум одна ледовая площадка, а максимум – два катка. Один из механизмов решения данного вопроса – это привлечение средств инвесторов, а со стороны области рассматривается вариант вхождения имущественным комплексом. Для этого в программе управления госсобственностью на 2016 год предусмотрен отдельный пункт по оценке этого имущественного комплекса», – сказал Денис Паслер.

Председатель регионального правительства подчеркнул, что в Свердловской области в последние три года ведется системная работа по созданию сети ледовых арен. Так, в Екатеринбурге реконструирована, а, по сути, отстроена заново ДЮСШ «Спартаковец», построен ФОК на Щербакова, создано два корта в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». В Верхней Пышме построен ледовый дворец, в Асбесте, в Рефтинском. В бюджете на 2016 год предусмотрены средства на строительство ледовых дворцов в Каменске-Уральском и Серове.

«С пуском всех названных объектов у нас должна появиться настоящая хоккейная школа, в широком смысле этого слова. В муниципальных образованиях должны начать тренироваться дети. Когда все ледовые арены заработают, мы сможем проводить турниры, такие как «Золотая шайба». Мы будем иметь большие возможности для привлечения детей, которые будут играть в нашей главной команде «Автомобилист». И это должно быть не 20 процентов, как сегодня. Наша задача – реализовать импортозамещение в хоккейных кадрах, чтобы до 80 процентов игроков «Автомобилиста» были свердловчанами», – сказал Денис Паслер.  

09.11.2015

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+