СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Праздник настольного тенниса стартовал
Праздник настольного тенниса стартовал

Праздник настольного тенниса стартовал

25 сентября официально открыт чемпионат Европы по настольному теннису в Екатеринбурге. Помощник президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета Игорь Левитин, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев, президент международной федерации этого вида спорта Рональд Крамер, тренер российской сборной Александр Бабаков  общались со спортсменами, журналистами, поболели за выступавших в день старта.








К_играет_233.jpgЕвгений Куйвашев рассчитывает на то, что такие красочные, динамичные соревнования привлекут еще больше земляков в настольный теннис. Он отметил, что уже сейчас этот вид спорта популярен и в цифрах это  выглядит так:  профессионально им занимаются более   17 тысяч человек в 23 муниципальных образованиях.   Спортивную подготовку в детско-юношеских   спортивных школах проходят 2986 свердловчан.
  Кроме того, приобретенные для проведения чемпионата столы, трибуны будут использоваться в дальнейшем. Они преобразили этот международный выставочный центр и будут веским аргументом в заявках на проведение других масштабных событий.









кремер_233.jpgРональд Крамер подчеркнул, что при выборе места проведения чемпионата уровень развития настольного тенниса на Среднем Урале имел огромное значение.Александр Бабаков выразил надежду на честную игру. Эта спортивная площадка позволит консолидировать и молодых и именитых спортсменов, будет способствовать преемственности спортивных поколений.









2левитин.jpgИгорь Левитин отметил журналистам, что готовится Музей спортивной Славы, в котором будут представлены фотографии именитых спортсменов, атрибутика.  Эти экспозиции будут использоваться во время проведения крупных  соревнований. Это последний чемпионат по командно-личной системе. Скоро будет обсуждаться новый формат.  Главное - обеспечить российским спортсменам возможность повышать и демонстрировать вое мастерство. Журналисты также получат шанс на этом чемпионате сразиться со спортсменами. Обещают призы. А для уральцев - десять дней спортивного праздника. Ведь именно здесь, на уральской земле, многие участники разыграют путёвки на Олимпийские игры 2016 года в Бразилию. Вход на соревнования свободный.
Справка: Чемпионату Европы предшествовали другие первенства по настольному теннису на Среднем Урале.
"СЕМЬ-Я"
в том числе использовано
фото ДИП

26.09.2015

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+