СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Кубок мира. Итоги
Кубок мира. Итоги

Кубок мира. Итоги

Евгенний Куйвашев и Алексей Морозов вручили победный трофей Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд шведской команде "Юргорден", а серебро досталось  новгородской "Чайке".

Под апплодисменты болельщиков наградили:
Райна Блэнкемайера (самый ,быстрый гол);
Михаила Смолина и Филиппа Ларссона ( самый ценный игрок финала);
Андрея Суханова (лучший вратарь);
Александра Глимтофта (лучший защитник);
Михаила Смолина (лучший нападающий);
Теннера Лачински (лучший бомбардир турнира)
Романа Грбунова (за лучшую технику);
Романа Горбунова (лучший игрок турнира)

Губернатор Куйвашев поздравляя победителей сказал, что Средний Урал готов принимать такие престижные соревнования и таких умелых игроков каждый год. А следующий Кубок пройдет в Казани. Эстафету передали сегодня. Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов отметил, что состоявшийся турнир - хорошая школа для "Авто" и "Чайки". Игра с такими сильными командами - прекрасная практика для молодых хоккеистов.

Решающий матч за Кубок мира по хоккею среди клубных молодежных команд был эмоциональной кульминацией для не только для игроков, но и для боельщиков. За нижегородцев болели не только земляки, которые приехали в уральскую столицу, но и хозяева. "Россия!",- скандировали и ветераны, и самые юные болельщики. 

 В этом кубке приняли участие сильнейшие молодёжные команды Швеции, США, Финляндии, Латвии, Белоруссии, Казахстана, нижегородская команда «Чайка» - победитель прошлого сезона, обладатель Кубка Харламова; уральская молодежная команда «Авто»(она стала четвертой).

Турнир впервые проходил одновременно в трёх городах – Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле, потому что хоккей на Среднем Урале – один из самых любимых видов спорта, он становится все более массовым. По информации минспорта, им занимается около 14 тысяч человек. Не только в уральской столице открываются новые корты во дворах и спортивных центрах. 

Глава региона поддержал инициативу ветеранов хоккея и болельщиков – была возрождена команда «Автомобилист», открыта детская школа, реконструированы и строятся новые арены. А сам Евгений Куйвашев принял участие в ледовом поединке между командами ветеранов и уральских знаменитостей"Матч всех звезд". Он на себе испытал всю сложность этой мужской игры. Спортивный опыт в лыжных гонках и желание привлечь в хоккей как можно больше молодежи, помочь юным спортсменам Серовского детского дома помогли ему одолеть и эту высоту. На прошедшем  Кубке губернатор был не праздным гостем, а его деятельным участником.

Галина Морозова

"СЕМЬ-Я"

 


31.08.2015

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+