СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ДЮСШ "Спартаковец"
ДЮСШ "Спартаковец"

ДЮСШ "Спартаковец"

В Екатеринбурге будет построена вторая очередь детской хоккейной школы «Спартаковец»,- обрадовал и удивил 2 апреля губернатор Евгений Куйвашев еще не опомнившихся от счастья юных спортсменов, родителей, тренеров. Этот проект является губернаторской программой. Такое решение принято 2 апреля. 

На торжественное открытие ДЮСШ после реконструкции собралась в буквальном смысле этого слова толпа. Она заполнила улицы вокруг здания, а в близлежащих кварталах образовались пробки от того, что приехать на такое редкое событие, пообщаться, поздравить своих знакомых и друзей стремились все, для кого хоккей стал Жизнью. 

                                                                                                                                            
шайба_титр.jpg
Поздравляя юных спортсменов, глава региона отметил, что это самое современное спортсооружение для детей в регионе и пожелал стать такими же профессиональными хокккеистами, как выпускники школы  Алексей Яшин, Владимир Малахов и Николай Хабибулин. Они  проявили свое мастерство в НХЛ и национальной сборной РФ, завоевали титулы олимпийских чемпионов. 
Реконструкцию  стоимостью 200 миллионов рублей губернатор поручил курировать премьеру регионального кабмина Денису Паслеру. Финансирование осуществлял Фонд губернаторских программ. 

В итоге, современная крытая ледовая арена оснащена самым современным оборудованием и позволяет не только готовить здесь игроков национальной сборной, но и проводить соревнования самого высокого уровня, в том числе, первенства России по хоккею.«Спасибо всем, кто подарил «вторую жизнь» школе «Спартаковец» , – отметил Евгений Куйвашев. 




Якушев.jpgСАША Ников.jpgМышкин.jpg

Значимоть этого события подчеркнули  звезды советского и российского хоккея Александр Якушев и Владимир Мышкин. Они поздравили ребят, по сложившейся традиции оставили свои автографы на майках, фотографиях, афишах; по традиции провели матч.

     
DSC04468.JPG
Справка. Каждый мальчишка знает, что основателем школы является первый на Урале мастер спорта по хоккею с шайбой Лев Мишин. Он организовал турнир «Золотая шайба» в регионе.

По инициативе спортсмена в 1964 году в парке имени Энгельса началось строительство детского ледового манежа с искусственным льдом. Позже он получил название «Спартаковец» и статус специализированной школы олимпийского резерва.


Логично, что  хоккей так популярен в регионе , а команда "Автомобилист" снова отстаивает спортивную честь региона в КХЛ. По словам Евгения Куйвашева,  «клуб «Автомобилист» выступал, выступает и будет выступать на высшем уровне".  Наличие "ледовой школы" в центре города позволит наладить и селекционную работу по поиску одаренных, целеустремленных, смелых и выносливых ребят. Как иногда рассуждают между собой спецы: "Кто пробовал "сладкое", хоккеистом станет вряд ли".  Он подвластен тем, кто благодаря упорству способен победить себя во имя спортивной Победы. Именно для таких созданы школы Олимпийского резерва.
"СЕМЬ-Я"
02.04.2015

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+