НОВОСТИ RSS |
28.01.2021
Президент Украины Владимир Зеленский планирует идти на второй президентский срок, сообщил депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Гео Лерос. По его словам, Зеленский заявил об этом своему ближайшему окружению во время празднования своего дня рождения, 25 января.
28.01.2021
В индексе восприятия коррупции, ежегодно составляемом международной организацией Transparency International, Россия получила 30 баллов, что соответствует 129 месту из 180. Как и год назад ситуация в России оказалась хуже, чем в Киргизии, на Украине, в Казахстане, в Белоруссии, в Армении и в Грузии.
28.01.2021
Уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев, подравшийся с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге в Москве, после инцидента сбежал к матери в Псков. Как отмечалось ранее, в настоящий момент его везут на допрос в Следственный комитет по Москве. О задержании Джумаева стало известно утром 28 января.
|
|
Левый баннер
Левый баннер
Левый баннер
Левый баннер
Левый баннер
Левый баннер
Левый баннер
Левый баннер
Наш виджет на
Яндекс
Левый баннер
|
 | Космонавты - испытатели в Нижнем Тагиле |  |
 |
Космонавты - испытатели в Нижнем Тагиле
12 мая в в гимназии №86 Нижнего Тагила очень интересные гости: космонавты Олег Артемьев и Алексей Овчинин. Они представляют «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина».
Как рассказали в гимназии, в эти дни представители самой загадочной и редкой профессии стали почетными гостями IV Слёта активистов школьных музеев. Он посвящен 50-летию пилотируемой космонавтики.
В программе визита космонавтов-испытателей: встреча с главой города, посещение ОАО «НПК «Уралвагонзавод», участие в школьном конкурсе «Многоликое естествознание».
Конкурс проводится в четвертый раз. Ежегодно определяется тема турнира ( «Вода», «Воздух», «Космос»).
Турнир проводится в рамках программы работы с одаренными детьми. В нем участвуют ученики 6, 7, 8 классов нижнетагильских школ. Это ребята, которые проявляют интерес к химии, физики и биологии.
Победители определяются в личном и командном зачетах. Гимназии и лицеи, школы с углубленным изучением химии, физики и биологии выступают в лиге «Профи».
Одна из секций турнира называется «Космическое естествознание», в ней предполагается участие Почетных гостей.
Космонавты-испытатели Олег Артемьев и Алексей Овчинин примут участие в награждении победителей.Такая престижная процедура запомнится школьникам на всю жизнь. Будет что рассказать и родителям, и собственным детям и внукам через много лет.
"СЕМЬ-Я"
12.05.2011
Возврат к списку
|  |
|