Сегодня День энергетика. Поздравляем всех, кто доставляет в наш дом свет, тепло,-комфорт и уют. Читатели издания мечтают об одном, чтобы плата за эти услуги была посильной.
Накануне этого праздника, 21 декабря, председатель РЭК Владимир Гришанов на оперативном заседании областного правительства сообщил, что удалось исключить из тарифов более 13,5 миллиардов рублей, которые не были обоснованы предприятиями ЖКХ. Рассмотрено более 800 обращений земляков, связанных с тарифами на эти услуги.
Специалисты РЭК Свердловской области провели 127 контрольных проверок, в том числе 50 - в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По их результатам в 35 предприятиях выявлены факты нарушения ценообразования и возбуждены дела об административных правонарушениях.
"СЕМЬ-Я"