12.02.2026
Побороть детский рак
20 и 22 февраля на УГМК-Арене ХК Автомобилист» совместно с благотворительным фондом «Дети России» проведет матчи с ХК «Адмирал» (г. Владивосток) и «Драконы» (г. Шанхай, Китай).
Как информируют организаторы, героями матчей станут подопечные Фонда, которые справились с онкологическими заболеваниями. За несколько дней до игры для них пройдёт экскурсия по арене и встреча с игроками команды.. Подобная встреча уже прошла в онкоцентре. Игроки клуба, руководство Фонда и волонтёры провели для пациентов и их родителей мастер-класс по созданию тёплых и ярких сувениров и поделок из пряжи.
Клуб, его игроки и болельщики, друзья и партнёры по мнению директора Фонда, Юлии Нутенко, связаны добрыми делами. – это главный посыл общей работы, которую проводим мы, директор фонда: « С огромным желанием поделиться теплом и участием, помочь детям победить болезнь. Сердечно признательны нашим благотворителям, с нетерпением ждём этого яркого события!»
СПРАВКА, Как уточняют в клубе, на форме игроков «Автомобилиста» будут специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа Международного дня борьбы с детским раком. В фойе УГМК Арены установят благотворительные сферы для сбора пожертвований. Всем, кто опустит в них небольшую сумму, сотрудники Фонда подарят золотую ленту, символ праздника.
Болельщики смогут получить за пожертвование в адрес ОДКБ сувениры из специальной линейки, которую выпустили в рамках акции. На матче 20 февраля пройдёт лотерея, в которой сможет принять участие любой болельщик, сделавший единовременное пожертвование от 500 рублей.
За семь лет проведения совместных благотворительных акций в поддержку детского онкоцентра Екатеринбурга Хоккейный клуб «Автомобилист» и Благотворительный фонд «Дети России» собрали более 5 722 000 рублей на обновление технологической базы клиники