СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
02.06.2020
Суд в Якутии приговорил к 148 часам обязательных работ мать четверых детей,
которая закрыла их дома без еды и воды и ушла на два дня распивать спиртное. В течение двух дней старшая дочь сама кормила девятимесячного брата, смешивая сухую молочную смесь с холодной водой из бидона.


02.06.2020
Жительница американского штата Индиана получила письмо от брата, отправленное
полвека назад. Личное письмо от Уильяма Лоне, написанное его сестре в 1968 году, во время военной службы во Вьетнаме, доставили спустя 52 года. Получательница считает, что письмо вскрывали, поскольку оно пришло не в оригинальном конверте.


02.06.2020
Жителям «оккупированного» Крыма хватает воды, заявил лидер запрещенной
в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров. По его словам, недостаток существует только для реализации развернутых Россией проектов на полуострове. Например, строительства жилья для военных и переселенцев.


ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Декретный отпуск

Декретный отпуск

Что необходимо знать про декретный отпуск? Его продолжительность составляет 140 календарных дней: 70 дней до родов и 70 – после. При многоплодной беременности дородовой отпуск увеличивается на две недели – до 84 календарных дней. При осложнённых родах послеродовой отпуск увеличивается на 16 дней – до 86 календарных дней, а при рождении двоих и более детей – до 110 календарных дней – ст. 255 ТК РФ. Отпуск по беременности и родам получают работающие/служащие женщины, аспирантки и студентки дневной формы обучения.

  • Необходимо подать заявление на имя своего руководителя, приложить к нему листок нетрудоспособности (бюллетень), выданный медучреждением, в котором женщина наблюдается. Отпуск по беременности и родам оформляется приказом по организации – ст. 255 ТК РФ.
  • Если  не использован  положенный  ежегодный отпуск,  можно взять его непосредственно до декретного отпуска или сразу после него, независимо от стажа работы в данной организации – ст. 260 ТК РФ.Отпуск может получить муж в период декретного отпуска жены (независимо от продолжительности его непрерывной работы у данного работодателя – ст. 123 ТК РФ.
Использована информация

официальных сайтов


                             
СЕМЬ-Я © 2006-2019. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+