В прошедшем году семья Родионовых из Ирбита получила столько подарков и сюрпризов, что хватило бы на всю жизнь. В Сочи посчастливилось занять второе место на спортивном фестивале многодетных семей. Президент России Владимир Путин вручил Родионовым-старшим орден «Родительская слава». А затем было много подарков.
Академик Кардашев, лауреат Демидовской премии 2014 года, которую вручили в Екатеринбурге, - директор Астрокосмического центра ФИАН. Он руководитель международного проекта "Радиоастрон" который заключается в исследованиях на орбите Земли с помощью запущенного в космос российского радиотелескопа.
Эвелина Закамская - элегантная и проницательная ведущая деловых программ на канале Россия -24 в эти дни знакомит нас с мнением экспертов- участников саммитов ШОС и БРИКС. Она предоставляет возможность зрителям узнать и сравнить мнения авторитетных участников ее деловых интервью на самые актуальные темы.
В Екатеринбурге Эвелина известна как эксперт Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" -2012.
Спустя 70 лет 90-летнему Павлу Кравченко губернатор Евгений Куйвашев вручил медаль «За боевые заслуги» на торжественном собрании в честь юбилея Великой Победы.
Новая победа известного уральца - на 26 Кинотавре, который прошел в Сочи, ему вручен Приз имени Григория Горина за лучший сценарий (в соавторстве с Андреем Ильенковым) за фильм "Страна Оз" и Призы Гильдии киноведов и кинокритиков: "Слона" поделили "Ангелы революции" Алексея Федорченко и "Страна Оз" Василия Сигарева.
Артемий Панарин, нападающий сборной России, 2 года будет играть в команде "Чикаго",- сообщает "Спорт-экспресс". 2 сезона он играл в питерском СКА, который стал победителем "Кубка Гагарина".
"Меня война держит, не отпускает. Я только отойду на шаг к другой -теме, как потом все равно возвращаюсь к ней. Не знаю, мне было 19 лет - возраст, когда ты впитываешь очень быстро и очень много… И потом, я же снимал не про войну, а про людей на войне. Меня только это интересует", -говорил Петр Тодоровский.
Народный артист России, кинорежиссёр, кинооператор, сценарист, актёр, композитор популярных и всегда современных фильмов. Отец известного режиссера Валерия Тодоровского, муж продюссера Миры Тодоровской известен искренним и душевным взглядом художника.
В Доме кино Екатеринбурга прошла творческая встреча с режиссером Алексеем Федорченко. Он представил молодым зрителям документальные фильмы "Давид"(2001) и "Банный день" (2008). Герои этих работ пожилые люди по-своему пережившие войну. В рамках проекта "Кино.doc" состоялось общение с режиссером. Зрителей интересовало и то, что осталось за кадром.
Илья Ковальчук признан самым ценным игроком плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ковальчук в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина набрал 19 (8 шайб + 11 результативных передач) очков в 22 встречах,- отмечает ИТАР-ТАСС. Он внес весомый вклад в победу своей команды. Счет последнего, решающего матча 6:1. Серии - 4:1.
Отец троих детей (Артема, Каролины и Филиппа) родился в спортивной семье: его мама, Любовь Николаевна, занималась легкой атлетикой, а папа, Валерий Николаевич, посвятил себя баскетболу; руководству школой высшего спортивного мастерства.
Дважды лауреат престижной премии ТЭФИ, ведущий и продюсер многих популярных программ и телевизионных каналов родился не в актерской семье, но призвание одержало верх над семейными традициями. Вторым образованием стало – актерское.