СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЗДРАВСТВУЙ, ИНТЕРНЕТ!

ЗДРАВСТВУЙ, ИНТЕРНЕТ!

Достаточно выйти в Интернет - и обеспечен просмотр, практически, всех газет,  журналов, телеканалов. Их электронные версии позволяют сделать это легко и быстро. Именно так начинает свой день Дмиртрий Медведев.

 Интернету – особое внимание! Ведь он способен в считанные минуты и даже секунды доставить важнейшую информацию, «поговорить» с коллегами и друзьями,љ находящимися на разных континентах, связать человека с органами власти… Он лишает необходимости стучаться в закрытые двери! Да разве везде успеешь! Как сделать Интернет доступным практически, каждому человеку? На XII конференции интернет-сообществаљ обсуждался этот важнейший для нашего общества вопрос.
Дмитрий Медведевљ неоднократно ссылался на то, что начинает свой день с обзора информационных порталов. По его словам, сейчас государствољ продвигает в Интернете высшее образование. Это проведение онлайн-конференций, создание образовательных сайтов. Но это далеко не все. Планы в сфере развития Инернета – обширны.
Пока еще не всељ в совершенстве владеющие компьютеромљ в состоянии пользоваться Интернетом. Красноречивое сравнение привел Дмитрий Медведев: если в Красноярске, в среднем, за 1 гигабайт трафика платят 1917 рублей, то столичные жителиљ всего 305 рублей. А ведь уровень жизниљ в регионе и в столице совершенно несопоставим. "Цифровой разрыв необходимо преодолевать, - сказал Медведев. - Но в нашей стране с ее масштабами Интернет приобретает особую важность. Мы должны заниматься совершенствованием
Показатели Рунета растут день ото дня, вернее, от пользователя к пользователю. Аудитория российского сегмента Всемирной сети уже превышает 30 миллионов человек, каждый из которых в среднем проводит 1 час в день в виртуальном пространстве. Сегодня количество сайтов перевалило за 1 миллион. Результаты отечественной отрасли отметил Дмитрий Медведев, назвав их "очень хорошими цифрами". По его словам, объем совокупных платежей, связанных так или иначе с Интернетом, достиг 300 миллиардов рублей. Причем государство, судя по всему, вкладывает свою весомую лепту, финансируя социально значимые проекты.
Как рассказал "РГ" руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, власть заинтересована в том, чтобы Рунет развивался в плане образовательных и социально значимых проектов. За последние три-четыре года ведомство Сеславинского на конкурсной основе выделило гранты более чем сотне сайтам на сумму свыше 300 миллионов рублей. "И это не только порталы крупных музеев и библиотек, но и популярная "Грамота.РУ", сайты, посвященные борьбе с наркотиками, и так далее.
В этом году "Роспечать" выделит около 50 миллионов рублей на поддержку общественно важных порталов".
Приятно отметить. чтољ Интернет - издание «СЕМЬ-Я», посетителем которого вы являетесь в данный момент, является именно информационно-познавательным и планирует развивать это направлениељ и в обновленной версии.
Другие материалы на эту тему »

18.04.2008

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+