СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ПРЕМИИ УЧЕНЫМ

ПРЕМИИ УЧЕНЫМ

Определены 30 премий правительства РФ в области науки и техники и десять " работ, которые относятся к сфере обороны и безопасности страны.
294 человека удостоены правительственных наград: 14 академиков, 8 членов-корреспондентов, 86 докторов и 91 кандидат наук. В списке лауреатов руководители предприятий и вузов. Названы лауреаты среди молодых ученых в возрасте до 33 лет. Это семь коллективов, выполнивших уникальные работы в области физики, химии, медицины, строительства, космонавтики, текстильной промышленности. Награды будут вручены в конце года.
Учеными изобретены новые сейсмоакустические методы разведки и добычи нефти и газа, производства редких и цветных металлов, технологии добычи и переработки руд. Кроме того, в числе награжденных те, кто разработал эффективные методы переработки сырья. Известно, что готовая продукция приносит значительно большую прибыль, чем сырье (сырая нефть или газ). Благодаря ученым, внедрены новые экологически безопасные технологии по производству изделий нефтехимической и химической продукции, масштабная технология выпуска высокооктанового бензина.
Отмечены те, кто выпускает социально значимую продукцию. Разработан парк отечественных автобусов, соответствующих международным стандартам. Премии удостоены авторы технологии, которая позволила сделать рентабельной продукцию мясного и молочного животноводства, бройлерного птицеводства.
Среди лауреатов – медицинские коллективы , создавшие отечественный аппарат для дробления камней в почках и мочевом пузыре. Стало возможным перед лечением злокачественных опухолей определить возможные последствия и выбрать оптимальную терапию.
В области космонавтики лауреатами стали создатели национальной спутниковой группировки для глобальной связи и телевещания на всей территории России, авторы комплекса, который позволяет наблюдать за воздействием Солнца на нашу планету.
На эту тему>>

23.03.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+