СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ИННОПРОМ для молодежи
ИННОПРОМ для молодежи

ИННОПРОМ для молодежи

Последний день Международной выставки ИННОПРОМ-2014  стал самым жизне радостным и солнечным вопреки пасмурной, дождливой погоде. В программе он назван молодежным и ,действительно,собрал самых юных и пытливых уральцев. 


Глава региона Евгений Куйвашев приветствовал  молодых земляков, которые приехали сюда из разных городов. Встреча "без галстуков" предполагает обширную и дискуссионную, и познавательную программу. Губернатор  познакомился  с представленными в этот день экспонатами.







Семья.

image.jpg                      
image.jpg
                    






 






Даже малыши, которые еще не умеет ходить, с огромным интересом рассматривают роботов, интерактивные экспонаты и святящиеся экраны. Желающих рассмотреть современные низкопольные трамваи, роботов, интерактивные макеты цехов, производств становится все больше.

DSC00227.JPG

А тем временем молодые, амбициозные уральцы спорят, мечтают, делятся своими наблюдениями. Встречи на равных молодежного правительства с премьером регионального, чемпионат по созданию сайтов; возможность познакомиться с профессиями и предприятиями.





DSC00252.JPG

12 июля стало настоящим семейным праздником на ИННОПРОМе.  Среди современных экспозиций каждый член семьи находил интересное для себя. Акрамовы из Новоуральска порадовали сына Диму такими роботами, которых он еще не видел  на занятиях в своей школе.



сл_пепрвоур.jpg

Дошколята и ребят младших классов с гордостью "управляли производством" такого важного предприятия, как ПНТЗ. Они цепко держали доверенный пульт опытного макета цеха.  Когда вырастут реальное производство станет еще современнее, чем в этих опытных образцах.


 В современных автобусах, которые доставляли желающих в ЭКСПО и обратно, наперебой обсуждали увиденное. Многие родители специально привезли своих детей из разных городов не только Среднего Урала.
  Волонтеры, дежурившие на остановках, сообщали не только расписание транспорта, но и отвечали на вопросы вездесущих жителей, которым не терпелось увидеть своими глазами экспонаты, о которых они узнали из прессы. ИННОПРОМ без преувеличения стал в регионе главной темой прошедших дней.




С каждым годом выставка становится все более концептуальной. Это  привлекает и специалистов, и обычных посетителей. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сравнил ИННОПРОМ-2014 с российским Ганновером.  Многие сожалели, что четыре дня пролетели так быстро и времени не хватило, чтобы посмотреть все, пообщаться с такими уникальными специалистами, -теоретиками и практиками из разных сфер нашей жизни.

Тех, кому приходилось бывать на знаменитых Ганноверских выставках, буквально "заражает" образ жизни, интересный все большему кругу людей: стремление быть в курсе всего самого современного и даже заглянуть в будущее.
"СЕМЬ-Я"
12.07.2014

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+