СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Аварийные работы

Аварийные работы

Энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей, прерванное сильнейшим грозовым фронтом,- сообщает ДИП.

По оперативной информации министерства энергетики и ЖКХ, 21 мая из-за резких, до 27 м/с, порывов ветра и сильного грозового фронта, прошедшего в ночь с 21 на 22 мая по территории Свердловской области, без электроснабжения осталось около19 тысяч человек, проживающих более чем в 20 населенных пунктах Среднего Урала.

К настоящему времени в полном объеме подача электроэнергии восстановлена в Нижнетуринском городском округе и 6 населенных пунктах Серовского городского округа. Без электроэнергии остаются жители Верхотурья, Ирбита, Красноуральска, а также поселков Романово Сосьвинского городского округа, Сосновка Карпинского городского округа, Никоново, Коптелово, Исаково, Таборы, Ермак Алапаевского городского округа.

По оценке специалистов, работы по восстановлению электроснабжения данных территорий будут завершены в кратчайшие сроки. Ремонтные работы на поврежденных линиях электропередачи ведут аварийно-восстановительные бригады МРСК Урала и Региональной сетевой компании. В общей сложности для устранения технологических нарушений задействовано около 200 бригад в количестве 592 человек, а также более 226 единиц спецтехники.

По предварительным данным, в ближайшее время на территории Свердловской области вновь ожидаются грозы. В этой связи энергетики будут работать в режиме повышенной готовности. Во всех производственных отделениях установлен особый контроль над работой технологического оборудования. Оперативные службы производственных отделений усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой – автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами.
22.05.2014

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+