СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Уральские локомотивы"
"Уральские локомотивы"

"Уральские локомотивы"

Сегодня рано утром президент РФ Владимир Путин прибыл с визитом во Вьетнам. Предстоят переговоры по важным вопросам экономического сотрудничества наших стран, в частности, создания зоны свободной торговли, ряд вопросов по энергетике. Накануне поздно вечером завершился визит главы государства в Екатеринбург. Здесь в рамках Х форума делового сотрудничества Россия -Казахстан прошло подписание перспективных долгосрочных соглашений от лица президента РФ Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В работе форума приняли участие представители федеральной и региональной власти, в том числе, главы соседних регионов.





Безымянный22.jpg
Владимир Путин побывал на производстве, встретился с персоналом предприятия "Уральские локомотивы". Здесь открылось производство электропоездов "Ласточка".

В соответствии с соглашением, заключенным между ОАО "РЖД" и "Уральские локомотивы" на предприятии должны быть изготовлены 1200 вагонов до 2020 года . Первые электропоезда выпустят в следующем году, а в 2015 ОАО "РЖД" получит 30 "Ласточек". По плану они будут использоваться во время чемпионата мира по футболу 2018 года и, как сказал президент, могут быть использованы на малом кольце Московской железной дороги.

В перспективе по информации Дмитрия Пумпянского, возглавляющего совет директоров группы "Синара", предприятие сможет производить электропоезда различных типов и легкорельсовый транспорт до 250 вагонов в год. Это производство позволит создать полторы тысячи новых рабочих мест.

В мероприятии также приняли участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, председатель правления концерна "Сименс АГ" Джо Кэзер. Гости осмотрели производственные участки, пообщались с работниками предприятия
Фото пресс-службы губернатора СО.
12.11.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+