СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Ирбитская ярмарка
Ирбитская ярмарка

Ирбитская ярмарка


Рабочая поездка губернатора Евгения Куйвашева в Восточный управленческий округ региона включала и открытие традиционной Ирбитской ярмарки, которая имеет вековые традиции и достойна возрождения.

Здесь были представлены не только товары, народные промыслы и другие изделия мастеров. Их с гордостью представляли местные жители, молодежь, которая гордится своими корнями, продолжает мастеровые, фольклорные  и другие традиции. Не случайно глава региона с интересом общался с жителями, рассматривал и покупал местные товары, сувениры, поделки.

Яркие костюмы, песни, танцы, шутки создавали праздничное настроение и гостям, и хозяевам.

Губернатор отметил, что сегодня ярмарка – это не только и не столько торговля. Это, в первую очередь, выставка достижений производителей, это площадка для профессионального общения, обмена опытом, поиска новых рынков сбыта своей продукции, налаживания межрегиональных производственных и торговых связей.

Возрожденная 11 лет назад ярмарка с каждым годом стремительно набирает вес, растет число ее участников, ширится география. Так, если в минувшем году представлять свою продукцию в Ирбит съехались более 358 организаций, частных лиц и индивидуальных предпринимателей, то в этом — уже 780.

"На протяжении многих десятилетий Ирбитская ярмарка была одним из важнейших звеньев "Великого чайного пути". Такое месторасположение способствовало тому, что Ирбит развивался особенными, очень быстрыми темпами. Наша задача — использовать самые лучшие традиции и опыт, чтобы сегодня усилия по развитию туризма, прилагаемые местными властями, правительством, дали плоды", — отметил глава региона.

Ирбитская ярмарка стала ежегодно проводиться 375 лет тому назад. Выгодное положение Ирбитской слободы на торговом пути из европейской части России в Сибирь способствовало успеху ярмарки, обеспечило ей всероссийское значение. Недаром в 19 веке Ирбитская ярмарка занимала второе место по значимости и экономическому эффекту в России после Нижегородской. Губернатор
Фото:ДИП

24.08.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+