СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Низкопольный трамвай
Низкопольный трамвай

Низкопольный трамвай


Первый в России полностью низкопольный трамвайный вагон, разработанный уральским предприятием, вышел для испытаний на улицы Екатеринбурга. Серийный выпуск таких трамваев позволит сделать общественный транспорт более доступным и комфортным и обновить городской трамвайный парк,- сообщает ДИП.

По словам главного конструктора гражданской продукции «Уралтрансмаша» Сергея Соловьева, новый трамвай позволяет сделать доступными поездки для пассажиров с детскими колясками, пожилых граждан и людей с ограниченными физическими возможностями, а также ускорить посадку-высадку пассажиров на остановках.
Теплый салон. При серийном производстве предусмотрена установка кондиционеров. Такой транспорт может использоваться как на городских, так и на скоростных линиях и одновременно перевозить до 210 человек. Это на 40 процентов больше, чем сейчас. Низкопольный вагон также станет базовой моделью для создания многосекционных трамваев.

Перед тем как проверить ход испытаний нового низкопольного вагона, Яков Силин проехал по улицам Екатеринбурга на трамвае, идущему по маршруту №19. Пассажиры получили возможность задать вице-губернатору свои вопросы, которые касались развития Екатеринбурга, в том числе, перспектив обновления парка городского общественного транспорта.
источник: ДИП

15.08.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+