СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Россия - ЕЭС

Россия - ЕЭС



Сегодня, 3 июня, в Екатеринбурге начнет свою работу  саммит Россия-ЕЭС. В течение двух дней запланированы встречи президента страны Владимира Путина с делегацией Евросоюза.

Ожидается, что Владимир Путин приедет в Екатеринбург после полудня и остановится в резиденции Малый Исток. Там же будут проживать и руководители европейской делегации. Остальные прибывшие разместятся в отеле Хайятт.

В первый день президент России и руководители делегации ЕС — председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу встретятся на неформальном ужине.

«На неформальном ужине в узком составе будут обсуждаться состояние в мировой экономике, экономическая ситуация в России и ЕС, деятельность „группы двадцати“ в контексте российского председательства», — цитируют СМИ помощника президента Юрия Ушакова.

4 июня запланировано пленарное заседание саммита. В повестке - обсуждение нового базового соглашения сторон, торговли в контексте ВТО, сотрудничества в сфере энергетики и в области воздушного транспорта. Встанет вопрос  передачи персональных данных о пассажирах, прибывающих в Россию и проезжающих ее транзитом (это требования Минтранса ко всем авиакомпаниям).

Одним из главных в международной повестке встречи станет вопрос о Сирии. Кроме того,  Россия предложит  ускорить переход к безвизовому режиму для краткосрочных поездок граждан.

Екатеринбург - зарекомендовал себя как крупный международный центр, имеющий достойную репутацию в деловом мире. Проведение такого знакового события, как ХХХI саммит Россия - ЕЭС с весьма актуальной повесткой еще одно  подтверждение динамичного развития региона.




03.06.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+