СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
1 июня

1 июня



1 июня не только в столице Урала, но и в небольших городах и поселках проходят интересные фестивали, конкурсы, концерты. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в селе Речкалово Ирбитского района 300 ребят из19 детских коллективов из : Ирбита, Нижнего Тагила, Талицы, Режа, Сысерти   превратили город в огромное веселое пространство народной забавы.

Юные артисты организовали игры, которые были знакомы и любимы их родителями, бабушками, дедушками и прадедами: «Золотые ворота», «Растяпа», «Ручеек», «Чижик» «Мак», «Колечко», «Горелки», игровые хороводы и многое другое.

Главным событием фестиваля станет большой турнир по лапте. Каждый коллектив будет бороться за звание самой ловкой, быстрой и меткой команды.

В этот день пройдет ярмарка изделий народных мастеров, художественные мастерские по камню, глине, бересте и текстильной народной кукле, игровые состязания, а также состоится круглый стол для руководителей фольклорных детских коллективов о сохранении традиций народной культуры в детском самодеятельном творчестве.

01.06.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+