СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Комиссия ЕМБВ

Комиссия ЕМБВ

С 26 по 29 марта 2013 года Россию посетит Инспекционная комиссия Международного Бюро Выставок (МБВ). Цель визита – оценить возможности Екатеринбурга принять Всемирную универсальную выставку ЭКСПО 2020,- сообщают организаторы.

В рамках инспекционного визита комиссия побывает в Екатеринбурге и Москве, проведет встречи с руководством Свердловской области и города Екатеринбурга, с представителями законодательной и исполнительной власти Российской Федерации. В программе запланированы встречи с высшим руководством страны.

Комиссию возглавляет председатель исполнительного комитета МБВ СтейнКристенсен. Также в составекомиссии генеральный секретарь МБВ Висенте Гонсалес Лоссерталес и 7 делегатов, представителей стран-членов МБВ.

Членам комиссии будет представлен стратегическийплан развитияЕкатеринбурга, который включает в себя создание деловых зон, среди них - будущая площадка ЭКСПО2020. Город предоставит под павильоны международной выставки территорию площадью свыше 500 гектаров. Таким образом, ЭКСПО 2020 в Екатеринбурге станет второй по размерам международной выставкой в истории, после ЭКСПО 2010 в Шанхае. Главной площадкой станут национальный выставочный павильон «Россия» и пять тематических павильонов общей площадью более 90 тыс.кв.м.

В случае победы России выставка сможет принять свыше 150 стран мира, при этом за полгода общее количество посетителей превысит 12 миллионов человек. Всемирные универсальные выставки проводятся с 1851 года и считаются крупнейшим мировым событием наравне с Олимпийскимииграмии Чемпионатоммира по футболу. ЭКСПО проводятся каждые пять лет, и длятся полгода.

ЭКСПО2020 в Екатеринбурге может стать первой Всемирной выставкой, которая пройдет вРоссии и будет иметь колоссальное значение для дальнейшего социально-экономического развития как Уральского региона, так и России в целом.

Также на право проведения ЭКСПО в 2020 году претендуют Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). Итоговое голосование состоится на Генеральной Ассамблее МБВ в ноябре 2013 года в Париже.
25.03.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+