СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подари книгу!

Подари книгу!

Акция «Книги – армии» стартовала в Свердловской области.- сообщает пресс-служба регионального правительства. Они буду переданы в библиотеки воинских частей № 71592 и № 71599 с. Горный Щит.

Книги принимаются в отделе комплектования библиотеки им. В. Г. Белинского (ул. Белинского, 15, новое здание) до 31 марта 2013 г.

Дополнительная информация по телефону (343) 350–57–26.

С идеей организовать сбор книг для войсковых подразделений выступил министр культуры Свердловской области Павел Креков, после посещения в рамках Месячника защитников Отечества двух военных частей в с. Горный Щит.

«Принято решение создать на базе отдела комплектования библиотеки им. В. Г. Белинского пункта по приему книг, – рассказывают в библиотеке. – Мы обращаемся к горожанам с просьбой откликнуться и принять участие в акции».

Для новобранцев – молодых ребят, представителей нового поколения защитников нашего Отечества библиотека собирает книжные новинки, романы известных писателей, русскую и зарубежную классику. «Мы планируем подготовить литературу, полезную для развития и внутреннего роста солдат, конечно, в-первую очередь это классика, однако, будем принимать и книги для отдыха, чтобы ребята могли просто отвлечься от тягот армейской службы – это детективы, боевики и фэнтези…», – комментируют в библиотеке.

В министерстве культуры Свердловской области отмечают среди основных целей акции - помощь военным частям в организации воспитательной работы. «Важно, чтобы молодые защитники Отечества возвращались со службы в армии не только возмужавшими и физически окрепшими, но ещё и начитанными, интеллектуально развитыми молодыми людьми», – отмечают в министерстве.


18.03.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+