СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Для камфортной жизни уральцев

Для камфортной жизни уральцев

Губернатор Евгений Куйвашев 27 февраля на заседании президиума правительства Среднего Урала поручил кабмину проанализировать ситуацию с коммунальными платежами во всех муниципалитетах региона.

«Мы с вами сумели укротить аппетиты управляющих кампаний по начислению платы за общедомовые услуги. С таких же позиций мы должны проанализировать ситуацию с оплатой за тепло, воду, электричество, и если управляющие кампании взяли лишнее, деньги должны быть возвращены людям», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Президент России Владимир Путин в понедельник поручил Правительству в течение недели определить, насколько обоснован и социально справедлив рост коммунальных платежей в стране. По словам главы государства, в среднем их увеличение не должно превышать 6 процентов в год. Подробнее


Ключевой вопрос повестки -газификация территорий региона.
«Мы должны обустроить каждый муниципалитет, каждый город, посёлок, деревню. Добиться роста социального благополучия и качества жизни на всей территории Свердловской области. И газификация области, особенно сельских и отдаленных территорий, имеет особое значение для решения этой задачи», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

К 2030 году показатель газификации в российских территориях должен подняться с нынешних 63 до 86 процентов в среднем по стране и до 90 процентов в городах.
На 1 января 2013 года уровень газификации жилого фонда на Среднем Урале составил 54,1 процента, в том числе в городе - 62,8 процента, в сельской местности – 15,8 процента.
В 2013 году на развитие газификации Свердловской области планируется направить более 2 миллиардов рублей. Это позволит ввести в эксплуатацию около 500 километров газопроводов и газовых сетей, 12 газовых котельных. Сетевой природный газ будет подведен еще к восьми сельским населенным пунктам.

Глава региона напомнил членам кабмина, что формат Президиума правительства - площадка для компетентного обсуждения задач и проблем. Подробнее

Актуальна проблема пожарной безопасности. В январе в поселке Садовый произошел пожар, в результате которого погибли восемь человек. Тогда глава региона поручил проверить безопасность пребывания людей на всех строительных площадках, расположенных в Екатеринбурге и в других муниципалитетах Среднего Урала.

По словам заместителя руководителя правительства региона Азата Салихова, проверки ведут межведомственные комиссии с участием Госстройнадзора, МЧС, МВД, прокуратуры, представителей аппаратов управляющих округами, муниципалитетов.

Евгений Куйвашев поручил компетентным ведомствам не ослаблять контроль пожарной безопасности на строительных площадках Среднего Урала, при этом по возможности не препятствуя деятельности застройщиков.


27.02.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+