СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Реабилитация инвалидов

Реабилитация инвалидов

Повышение доступности жилых помещений для инвалидов-колясочников предусматривают меры, принятые на сегодняшнем заседании областного кабинета министров, которое провел премьер Денис Паслер.

На создание условий для комфортного проживания  людей с ограниченными возможностями будет выделено 11 миллионов рублей, сообщил ДИП. На эти средства можно будет обеспечить необходимыми средствами реабилитации и специальным оборудованием для комфортного передвижения почти 400 инвалидов-колясочников.

Технические средства реабилитации будут предоставляться бесплатно и в бессрочное пользование. Официально  к техническим средствам реабилитации относятся подъемники (как стационарные, так и передвижные), всевозможные поручни и передвижные рампы.

Для того чтобы встать на учет для получения оборудования, необходимо предоставить в управление социальной политики по месту жительства ряд документов: удостоверение личности инвалида или его доверенного лица, справку об инвалидности, индивидуальную программу реабилитации и заявление. В течение 10 дней специальная комиссия проведет обследование условий проживания заявителя и определит, какое именно оборудование необходимо установить в доме инвалида.


03.07.2012

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+