24.11.2025
Фестиваль в Екатерирнбурге
«В эти выходные более тысячи артистов вновь собрались на фестивале, который посвящён памяти Ольги Николаевны Князевой — блестящего балетмейстера и первого хореографа Уральского народного хора. Коллектив, основанный в 1943 году в Свердловске, является визитной карточкой Среднего Урала. Фестиваль стал не только конкурсной, но и образовательной площадкой. На мастер-классах участники обменялись опытом, а юные артисты брали уроки мастерства у опытных педагогов», — отметил Денис Паслер в своих соцсетях.
В год 110-летия Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова событие объединило участников из 22 регионов. Как информирует ДИП, На сцену вышли 44 коллектива — сильнейшие представители народно-сценического танца, вокально-хореографических программ, дуэтов и сольных исполнителей.
Гран-при и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей по решению экспертного совета получил Заслуженный коллектив народного творчества — ансамбль «Ералаш» из Челябинска.
Фото: соцсети Дениса Паслера
Возврат к списку
|