17.06.2025
Модернизация учебной базы
" С министром науки и высшего образования Валерием Николаевичем Фальковым, который сегодня работает в Свердловской области, обсудили вопросы развития и модернизации высших учебных заведений",- сообщил в своем telegram-канале Денис Паслер, врио губернатора Свердловской области.
Он отметил, что на Среднем Урале около 150 вузов, техникумов и колледжей. В них учатся 250 тысяч студентов. Многие университеты занимают топовые позиции в россиском рейтинге высшего образования. Денис Владимирович считает, что это стало возможным благодаря постоянной модернизации образовательных учреждений.
"Уральский государственный горный университет, который окончил и я, – старейший вуз Екатеринбурга. Действующий студенческий городок построен в 1947-1972 годы. Физическое состояние зданий неудовлетворительное, университет нуждается в модернизации. Этот вопрос также поднял на встрече с министром"- сообщил Денис Паслер.
Он также отметил, что ремонт требуется и вузам, которые расположены за пределами среднеуральской столицы. Актуально обновление здания Нижнетагильского технологического института УрФУ. Оно построенного 50 лет назад.
Радостный факт- обновление материально-технической базы вузов и инфраструктуры регион займется при поддержке Минобрнауки. "Современные, конкурентоспособные площадки привлекут абитуриентов и серьезно повлияют на результаты учебного процесса. У нашей молодежи большой выбор, и мы должны сделать все, чтобы ребята делали его в пользу вузов в нашем регионе",- подчеркнул руководитель региона.
Фото: telegram- канал
Дениса Паслера.
Возврат к списку
|