09.06.2025
Дети мигрантов
На этой неделе Госдума начнет рассмотрение законопроекта о контроле за детьми мигрантов,- об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
Он предусматривают, что региональные и муниципальные органы управления образованием будут обязаны передавать МВД сведения о детях мигрантов, которые включают:личные данные ребенка и его родителей, результаты прохождения теста на знание русского языка, информацию о зачислении в учебное заведение и отчислении, сведения об обращениях иностранных граждан, находящихся в реестре контролируемых лиц.
А МВД будет направлять органам управления образованием информацию о регистрации или постановке на миграционный учет детей иностранных граждан.
Этот механизм позволит наладить в России оперативный обмен данными о законности пребывания ребенка и его родителей..
Возврат к списку
|