СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Новости
Права потребителя 15.03.2025

Права потребителя

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителя. Она начинается с нашего внимания и взыскательного отношения к товарам и продуктам, которые мы выбираем. Одни ищут более доступные цены, других вдохновляет более внушительный ценник. Не всегда разница в цифрах соответствует  разнице качества. Информация от экспертов пригодится всем.

К примеру, упаковки шоколада, кофе, чая, масла, конфет могут в этом году уменьшится  на 10−20%, т.  Как отметил aif.ru доцент Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин. «По упаковкам конфет возможно сокращение привычных упаковок с 250 до 200−220 грамм, а с 200 грамм — до 170 грамм».Он пояснил, что путем сокращения объема упаковки продавцы попытаются сохранить восприятие покупателем цены на том же уровне. «Причем здесь возможна и другая хитрость: производители могут оставить в выпуске и предыдущие упаковки, но на них увеличить стоимость. Это может запутать покупателя, который в одном магазине увидит товар с привычной массой 250 грамм".

При покупке разных товаров сверяйте штрихкод на ценнике и на упаковке самого продукта или товара. Не всегда это происходит именно так. А если в корзине несколько покупок, вы можете не заметить, что купили товар или продукт не по той цене, на которую рассчитывали. Возьмите на заметку, Горячая линия Роспотребнадзора помогает разобраться в возникающих проблемах.

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2025. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+