СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Любительский спорт

Любительский спорт

Новые понятия "любительский спорт" и "любительская спортивная лига", представлены в законопроекте, который направлен на развитие массового и корпоративного спорта,- информирует "РГ".

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отметил: "Прежде всего, мы создаем "любительский спорт", который играет большую роль в развитии спорта в целом. В России много людей, которые не просто тренируются и поддерживают физическую форму для себя, а хотели бы показывать результаты на соревнованиях. И мы дадим им такую возможность. Наш законопроект не просто вводит понятие "любительский спорт", которого раньше не было в законодательстве. Он создает "любительские лиги" и позволит проводить официальные соревнования для любителей, в разных видах спорта. Только представьте, мы сможем организовывать чемпионаты России, Кубки среди любителей, поощрять их, присваивать разряды. Это прекрасная возможность для тех, кто всегда хотел заниматься спортом, но профессионалом по какой-то причине не стал. Мы хотим, чтобы спортивные федерации тоже поддерживали любителей. И они также смогут организовывать для них соревнования.

Он также подчеркнул, что сейчас в законодательстве нет единого подхода для  развития корпоративного спорта. Он доступен только в отдельных крупных компаниях и государственных корпорациях, а малый и средний бизнес, в которых трудится основная часть населения, остаются в стороне. Создается правовая  база для вовлечение в него  всего  трудового населения. Занятия спортом должны быть доступны всем. Этот законопроект, позволяет достичь поставленную президентом задачу - увеличить до 70 процентов долю граждан  занимающихся спортом".


07.06.2023

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+