СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЕГЭ

ЕГЭ

27 мая стартовал ЕГЭ.  31701 человек по данным областного министерства общего и профессионального образования будут сдавать его в первом потоке ( май и июнь). 22138 из них - выпускники дневных общеобразовательных учреждений этого года, 1740 - выпускники вечерних школ, 5060 - выпускнии учреждений начального и среднего профессионального образования. ЕГЭ заявили желание сдать 1537 выпускников школ прошлых лет и 303 участника с ограниченными возможностями здоровья.

Будущие абитуриенты проявили повышенный интерес к гуманитарным наукам. Самым популярным предметом, не считая обязательных, стало обществознание. Его будут сдавать около половины выпускников, четверть экзаменующихся выбрали физику, одна пятая - историю России. остальные – биологию, английский язык, географию.

Отмечено, что интерес к химии, литературе, информатике и ИКТ, оказался на уровне чуть более 8%. Меньше всего заявок свердловчане подали на участие в ЕГЭ по иностранным языкам, кроме английского. Немецкий язык будут сдавать 218 человек, французский - 122, а экзамен по испанскому языку организуют для 4 жителей Свердловской области.

Сегодня с 10 утра начинется итоговая аттестация выпускников 11 классов по биологии, информатике и литературе. 31 мая выпускникам предстоит показать свои знания русского языка, 4 июня пройдет ЕГЭ по иностранным языкам и химии, 7 июня - по математике, 11 июня - по истории и физике, а 15 июня - по обществознанию и географии.

ЕГЭ по математике и русскому языку является обязательными для всех выпускников. Остальные предметы школьники могут выбирать. Как правило, выпускникивыбирают экзамены, которые необходимы им в дальнейшем для поступления в вузы и средне-специальные учебные заведения.

28 мая начинается итоговая аттестация девятиклассников общего и профессионального образования.

Издание "СЕМЬ-Я"

27.05.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+