СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР

Сложные для дилетантов формулы и алгоритмы программирования не абстрактны. В результате разных комбинаций могут рождаться интересные проекты. На конкурсах научно-технических работ среди уральских школьников Денис Тундин и его научный руководитель   – Галина Петровна Юровскаяни ни раз удивляли не только ровесников, но и специалистов. 

На занятиях в челябинском Доме творчества учащихся она научила его не просто зубрить языки программирования, но и использовать их творческие возможности.

Интеллектуальные тренажеры для детей, которые им удалось придумать, с интересом осваивают и дети, и взрослые. Логика мышления, которую они помогают развивать, необходима и в работе, и в отношениях между людьми. С каждым днем остается все меньше людей, не владеющих хоть какими-то компьютерными навыками. Приятно, что в свои пятнадцать лет Денис отнесся к диалогу с умной машиной творчески, 

У Галина Петровны интересные планы. Она хочет сделать более доступными для всех подобные игры. Сейчас вместе со своим взрослым сыном Ярославом они планируют разрабатывать их в разных форматах. А в новом учебном году школьникам предстоят новые открытия в таком необычном кружке. 
Другие материалы на эту тему
»

25.04.2008

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+