СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Окулопластика
Окулопластика

Окулопластика

14 октября, во Всемирный день зрения в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза»  открыли новый операционный блок. Хирургия заболеваний при патологии слезных путей и окулопластика станет доступна местным жителям.

В торжественном мероприятии приняли участие полпред  президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев  и другие официальные лица.

Как пояснил гендиректор Центра Олег Шиловских, здесь будет проводится хирургия патологий слезного аппарата: врожденные и приобретенные заболевания слезных путей у детей и взрослых, посттравматические реконструкции лицевого скелета, восстановление слезных протоков, хирургия доброкачественных и злокачественных новообразований и многое другое. Без необходимого лечения эти заболевания могут привести к слепоте, а в детском возрасте даже к угрозе жизни ребенка. Отметим, что врачи отделения патологии слезных путей и окулопластики одни из первых внедрили 3D- и 4D – технологии для виртуальной эндоскопии, и являются единственными в стране, кто применяет ультразвуковой метод дробления костных тканей, что позволяет уменьшить продолжительность хирургического вмешательства   с двух часов до 20 минут, а процесс послеоперационной реабилитации с одного месяца до 1 - 2 недель.

«С точки зрения оказания офтальмологической помощи Свердловская область - одна из лидирующих в России. То учреждение, в котором мы сегодня находимся, в этом отношении играет одну из главных ролей. Это очень хороший пример частно-государственного партнерства! Фантастическая клиника – высший пилотаж! На сегодняшний день здесь имеются все технологии, для полноценного обследования и лечения людей»,- отметил Владимир Якушев.

 «В регионе есть  хорошие примеры развития государственно-частного партнерства. Главным образом, это конечно сотрудничество с Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза». В клинике прилагаются невероятные усилия для развития офтальмологии. Врачи Центра являются новаторами, здесь применяются самые передовые технологии! Конечно, это серьёзный драйвер для развития медицины в целом."- подчеркнул Евгений Куйвашев.

СПРАВКА.Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства, в соответствии с концессионным соглашением между Министерством здравоохранения РФ и АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза», подписанным сторонами в 2017 г. Центр одновременно выступает и в роли инвестора, и организации, оказывающей медицинскую помощь, безупречно выполняя все требования договора даже в условиях пандемии. Создание нового оперблока является одним из основных пунктов концессии и результатом непрерывного развития клиники. Открытие нового оперблока со временем позволит увеличить доступность помощи и сократить лист ожидания.
Фото: МНТК

15.10.2021

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+