СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Визит в США

Визит в США

Делегация Свердловской области во главе с губернатором алексендром Мишариным со 2 по 6 мая находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки. Как сообщает департамент информационной политики, в соответствии с программой визита глава региона планирует посетить в Бостоне и Кэмбридже (штат Массачусетс) два ведущих американских ВУЗа: Массачусетский Технологический Институт и Гарвардский университет.

Александр Мишарин планирует познакомиться с опытом организации образовательного процесса, научно-исследовательской и инновационной деятельности, система финансирования обучения и поддержки наиболее талантливых студентов и молодых ученых, их дальнейшее трудоустройство.

В Бостоне программа предусматривает знакомство с деятельностью центров взаимодействия бизнес-структур с исследовательскими группами Массачусетского Института, с программами поддержки, финансирования и последующей коммерциализации технологий.

Ожидается участие губернатора в работе круглого стола, где примут участие и российские молодые учёные, которые обучаются в Институте.

Кроме того, в рамках визита состоятся встречи с руководством частных и государственных агентств и фондов, специализирующихся на финансировании инновационных и высокотехнологических проектов.

Запланированы переговоры с руководством администрации Бостона, где будут обсуждаться вопросы пространственного развития города и прилегающих территорий.

На базе Уральского федерального университета планируется создать технопарк «Университетский».

Эта идея получила федеральную поддержку. Будет рассмотрена возможность включения Свердловской области в федеральную программу «Создания в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Решается вопрос о вхождении этого технопарка в проект «Сколково», который курирует президент РФ Дмитрий Медведев.

03.05.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+